183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Los-Nr. 6805 Ausruf: 1400,--
Baden, weit überkpl. Slg

Baden, weit überkpl. Slg. mit etlichen Extras, meist gestempelt, aber auch bessere ungebr. wie Nr. 12. Enthalten sind u.a. gest. Nr. 1a, 1b(3), seltenes Paar Nr. 3a, Paar 4b, Nr. 4b zweimal auf Brief (Inland, Ausland), Paar Nr. 9, 10a-c (letztere auf Brief, teils Scherentrennung), Nr. 11a/b, 12(3), 14 (5, u.a. auf Brief), 15(5), 16, 19b u.a. ungebr., die seltenen 18 u. 30 Kr. (gepr.) je zweimal gest., bis hin zu Landpost überkpl. Mi. fast 18.000,- Euro + Stempel

Los-Nr. 6806 Ausruf: 500,--
Baden, überkomplette

Baden, überkomplette, ausschließlich gestempelte Sammlung auf Vordrucken, mit zweimal Nr. 1a (!), 3a/b, 10a-c, 11a/b, 15a/b, 16, 19a, ab, 21a und 22, alle gestempelt (nur Landpost ungebraucht), hoher KW, üblich etwas untersch. Erhaltung

Los-Nr. 6807 Ausruf: 400,--
Baden, Fahrpost, Slg

Baden, Fahrpost, Slg. von über 50 meist Paketbegleitbriefen im Album, dabei viele Paketzettel, Vordrucke etc. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 6808 Ausruf: 400,--
Baden, gest. Slg

Baden, gest. Slg. von über 80 Werten, dabei Nr. 2/4a/b, 10/11a/b, 12(2), 14/15, 16 tadellos, Befund Flemming BPP, 17c, tadellose Nr. 21, Fotoattest Flemming BPP, usw. Mi. 5000,-

Los-Nr. 6809 Ausruf: 300,--
Baden, Nr. 1/25 gest. kpl

Baden, Nr. 1/25 gest. kpl. auf Schaubek-Vordrucken. Dabei Nr. 1b gepr., 12, 16 auf Bfst., gepr., 21 gepr., 22 usw. Mi. 6000,-

Los-Nr. 6810 Ausruf: 300,--
Baden, Slg

Baden, Slg. von über 70 Belegen im Album, interessante Zusammenstellung mit u.a. besseren Ganzsachen (z.B. 3 Kr. mit seltenem Nachnahme-Privatzudruck), Auslands-Ganzsachen, Postablagen usw. Fundgrube!

Los-Nr. 6811 Ausruf: 300,--
Baden, Uralt-Slg. auf Bl

Baden, Uralt-Slg. auf Bl. mit einigen Extras wie Belegen, ab Nr. 1a, 2-3a/b, Oberrandstück Nr. 4b, 11a/b, 12, 13-15, 19a, aa, b, 20c, 21a (kl. Mgl.) usw., auch Landpost kpl., sowie Dienst-Ausgabe für Baden Nr. 9-14 in beiden Erhaltungen (auch 310,- Mi.). Da etliche Marken mehrfach vorhanden sind, sehr hoher KW!

Los-Nr. 6812 Ausruf: 300,--
Baden, spez

Baden, spez. Zusammenstellung inkl. farbigen Nummernstempeln auf geschnittenen Ausgaben, u.a. "115" in rot mehrfach, dito "28" (4), "153", "10" blau, "66" blau, "74" blau (2), "110" blau, "162" blau, ferner z.B. Nr. 6III, bessere Uhrradstempel, großes Randstück Nr. 4b, viele kleinere Randstücke 4b, etliche weitere Randstücke, Paare Nr. 2a und 5 usw.

Los-Nr. 6813 Ausruf: 300,--
Zuschlag: 270,--
Baden, ungebr. Sammlung

Baden, ungebr. Sammlung, beginnend mit Neudrucken der Nr. 1/3, auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei Nr. 4, 10c, 11a/b, 12 usw., bis Nr. 25. Mi. 2300,-

Los-Nr. 6814 Ausruf: 250,--
Baden, Slg

Baden, Slg. in beiden Erhaltungen mit 27 Marken, dabei fünf gute amtliche ND der ersten Ausgabe, sowie 12 Belege. Als Besonderheit eine Nr. 3b mit sehr seltener Ortsstempel-Entwertung (alleine 1000,- Mi.)

Los-Nr. 6815 Ausruf: 250,--
Baden, reichhaltige

Baden, reichhaltige, meist gestempelte Slg. im SAFE-Album, beginnend mit selbstgest. Titelbild (Landeswappen), mit vielen guten Ausgaben und 15 Belegen in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1b, 2(8), 3(3), 4(5), 8(6), 11(2), 13-15, 22 usw., ferner kl. Stempelsammlung auf Briefstücken, Mi. 3600,-

Los-Nr. 6816 Ausruf: 220,--
Baden, Slg. ab Nr

Baden, Slg. ab Nr. 2/7 auf Vordrucken, dabei linke obere Bogenecke Nr. 8, Nr. 11 ungebr., 12, 22 gest. usw., bis Nr. 25. Dazu Landpost Nr. 1/3 ungebr. Mi. 4000,-

Los-Nr. 6817 Ausruf: 200,--
Baden, alte Slg

Baden, alte Slg. im kleinen Steckbuch, mit u.a. Nr. 1b(2), 2a/b (letztere mit rotem NS), 3a, 4b-7, 8(2), 9(2), 10a/b, seltene 30 Kr. gest., aber mit Mängeln (Mi. alleine 3200,-) usw.

Los-Nr. 6818 Ausruf: 200,--
Baden, kl. Slg

Baden, kl. Slg. in teils sehr schöner Erhaltung inkl. Nr. 2-4, 11a(2), 11b, 14, seltene Nr. 21b (Mi. 2000,-), 23-25 postfr. und Nr. 25 gest. (2)

Los-Nr. 6819 Ausruf: 200,--
Baden, meist gest. kpl. Slg

Baden, meist gest. kpl. Slg. in untersch. Erhaltung, ab Nr. 1b im Paar auf Briefstück mit zentr. rotem NS (kl. Mgl.), Nr. 2b, 5I, 16, 21a usw. Mi. 3200,-, sehr untersch. Erhaltung