183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 7551 Ausruf: 2000,--
Dienst, Infla

Dienst, Infla, über 1000 mittlere und bessere gestempelte Infla-Werte, dabei vielfach Nr. 65, Schlangenaufdrucke vielfach usw. Der Michelwert beträgt gesamt für echt gest. 155.000,-. Es ist alles ungeprüft und naturgemäß mit Ausfällen zu rechnen, daher bitte selber kalkulieren

Los-Nr. 7552 Ausruf: 1200,--
Zuschlag: 1250,--
Dienst, Hausauftragsnummern

Dienst, Hausauftragsnummern, postfrische Slg. von 230 waagerechten Unterrandpaaren je mit vollständiger HAN, Schwerpunkt nach 1924, im Album. Dabei Nr. 7/8, 76/88 kpl., 97Y (Mi. 180,-), 100/3, 109/10 in Dreierstreifen mit Ur- und Aufdruck-HAN (Mi. 360,-), seltene Nr. 119Y (Mi. 550,-), 122 per zwei, seltene Nr. 135Y, best. gepr. Schlegel (1000,-), 139/43 meist mehrf., 154, viel ex Nr. 155/65 und 156/77, Nr. 177 per drei etc. Mi. 8500,-, seltenes Angebot

Los-Nr. 7553 Ausruf: 800,--
Dienst, umfangreicher

Dienst, umfangreicher, spezialisierter Bestand in beiden Erhaltungen, vieles geprüft, mit u.a. Nr. 19b gest. (Mi. 950,-), 31WOR gest., 51, 75Y, 85/86 und 88 gest., Oberränder, Briefstücke, HAN, Einheiten etc. Mi. 24.000,-, ungeprüfte Werte nur billigst gerechnet, obwohl bessere Farben enthalten! Fundgrube, günstiger Ausruf!

Los-Nr. 7554 Ausruf: 600,--
Dienst, postfr./ungebr

Dienst, postfr./ungebr. und gest. Zusammenstellung, chronologisch im Album. Dabei u.a. Nr. 83/88 auf großem Dienstbriefteil (Mi. lose 1100,-) usw. Mi. rund 12.000,-

Los-Nr. 7555 Ausruf: 400,--
Deutsches Reich Dienst

Deutsches Reich Dienst, Zusammenstellung inkl. gest. Nr. 19b und 65, aber ungeprüft, 34-51, 52-64 (teils X/Y), 75Y gepr., 77b, 82-88 (Mi. 1280,-, bis auf einen Wert alle geprüft), 97XU ungebr. vom Rand etc., Mi. lt. Auszeichnung rund 6000,-

Los-Nr. 7556 Ausruf: 300,--
Zuschlag: 300,--
Dienst, Lot guter Infla

Dienst, Lot guter Infla-Ausgaben (alle gepr.), inkl. Nr. 60Y (Mi. 400,-), 65 (600,-), 86POR "A" (1400,-) und 88HT (1000,-)

Los-Nr. 7557 Ausruf: 250,--
Dienst

Dienst, Partie nur besserer Belege inkl. seltener hoher Massenfrankaturen, z.B. Nr. 26 (per 100), 28(100), 92(100), guten Marken wie Nr. 130X etc.

Los-Nr. 7558 Ausruf: 250,--
Dienst, postfr. Slg

Los-Nr. 7559 Ausruf: 250,--
Dienst, sauber gestempelte

Dienst, sauber gestempelte, ohne Nr. 65, kpl. Sammlung auf Vordrucken. Dabei im Inflateil alles Entscheidende geprüft, z.B. mit Nr. 9/14, 34/64, 75/88 gepr. (Mi. 1300,-), 89/98 inkl. Nr. 96 gepr., 105/31, 132/77 usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 7560 Ausruf: 200,--
Dienst, alte gestempelte

Dienst, alte gestempelte, von Nr. 1-177 kpl. Slg. mit allen besseren, z.B. Nr. 9/14, 34/64, 65 (ungepr.), 75/98 (ungepr.), 99/177 usw. Mi. 3600,-. Aufgrund des ungeprüften Infla-Teils vorsichtig taxiert

Los-Nr. 7561 Ausruf: 200,--
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Dienst, gestempelte, von Nr. 1-177, ohne Nr. 82/88, nahezu kpl. Sammlung auf Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, Nr. 65 gepr. Infla/Bechtold BPP (Mi. 600,-), 89/98, 99/177 usw. Mi. 2400,-

Los-Nr. 7562 Ausruf: 200,--
Dienst, nur Ausgaben III

Dienst, nur Ausgaben III. Reich, spez. Zusammenstellung mit den guten Partei-Dienstmarken, auch seltene wie Nr. 138b gest., 177 gest. etc. Mi. rund 2200,-

Los-Nr. 7563 Ausruf: 200,--
Dienst, teils spez.

Dienst, teils spez., einzeln beschriftete Sammlungspartie mit guten Werten wie Nr. 88 gest., gepr., gute hohe Massenfrankatur mit u.a. 36mal Nr. 93 in MiF auf Brief, 135y etc. Mi. rund 2100,-

Los-Nr. 7564 Ausruf: 180,--
Dienst, sauber gestempelte Slg

Dienst, sauber gestempelte Slg., von Nr. 1-177 nahezu kpl., es fehlen lediglich Nr. 65, 82/83 und 87/88, dabei alle besseren Werte wie Nr. 9/14, 34/64, 84/85 gepr., 89/98 (bessere gepr.), 105/65, sowie Nr. 166/77 als seltener Oberrandsatz. Mi. über 3000,-

Los-Nr. 7565 Ausruf: 150,--
Dienst

Dienst, Inflation Partie von ca. 250 gestempelten Einheiten, fast nur Viererblöcke bzw. deutlich größer (bis ca. 25er-Block), etwas unübersichtlich, aber sicher Fundgrube mit hohem KW