184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Afrika'
Erhaltung: (*) Katalog: 7P
Los-Nr. 3846 Ausruf: 50,--
Ägypten, 1866, 10 Pia

Ägypten, 1866, 10 Pia. graublau, seltener Probedruck ohne Aufdruck mit Wz. "Pyramide", sign. Pfenninger

Erhaltung: ** Katalog: 207-11
Los-Nr. 3847 Ausruf: 300,--
Äthiopien, 1943

Äthiopien, 1943, Obelisk postfrisch, Mi. 1000,-

Erhaltung: Katalog: 38,39
Los-Nr. 3848 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 85,--
Britisch-Ostafrika, 1895, 3 R

Britisch-Ostafrika, 1895, 3 R. dunkellila, 4 R. ultramarin, je gest., übliche Zähnung, sonst tadellos, 4 R. sign. Senf. Mi. 390,-

Erhaltung: * Katalog: 79-80I
Los-Nr. 3849 Ausruf: 80,--
Britisch-Ostafrika, 1897

Britisch-Ostafrika, 1897, 2 1/2 A. a. 1 und 3 A. Freimarken von Sansibar je ungebraucht, Mi. 310,-

Erhaltung: * Katalog: 47-48
Los-Nr. 3850 Ausruf: 70,--
Britisch-Südafrika, 1896, 6 P

Britisch-Südafrika, 1896, 6 P. u. 1 Sh. Freimarken vom Kap der Guten Hoffnung je mit dreizeiligem Aufdruck ungebr., Pracht. Mi. 270,-

Erhaltung: ** Katalog: 25A
Los-Nr. 3851 Ausruf: 180,--
Cyrenaica, 1925, 1,25 L

Cyrenaica, 1925, 1,25 L. Regentschaft tadellos postfrisch in Zähnung "13 1/2", Fotoattest Raybaudi. Mi. für ungebraucht 220,- +

Erhaltung: * Katalog: 18K
Los-Nr. 3852 Ausruf: 80,--
Cyrenaica, 1925, 30 C

Cyrenaica, 1925, 30 C. Heiliges Jahr ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, selten, Fotoattest Caffaz

Erhaltung: Katalog: 50
Los-Nr. 3853 Ausruf: 180,--
Diego Suarez, 1902, 50 C

Diego Suarez, 1902, 50 C. karmin/blau in Mischfrankatur mit Madagaskar 5 C. grün/rot auf Einschreibebrief aus "Muunga Madagascar" nach Doubs, seltene MiF vom Aufbrauch der Marken von Diego Suarez

Erhaltung: (*) Katalog: 34M
Los-Nr. 3854 Ausruf: 100,--
Fezzan, 1949, 2 F

Fezzan, 1949, 2 F. Sehenswürdigkeiten als seltener Ministerdruck

Erhaltung: (*)/* Katalog: 3-4
Los-Nr. 3855 Ausruf: 150,--
Gambia, 1874, 4 P

Gambia, 1874, 4 P. braun ungebr. ohne Gummi, sowie 6 P. blau ungebr., zwei breitrandige Kabinettstücke, Mi. ca. 720,-

Erhaltung: * Katalog: 34-44
Los-Nr. 3856 Ausruf: 100,--
Goldküste, 1902, Edward VII

Goldküste, 1902, Edward VII. ungebraucht, Mi. 500,-

Erhaltung: Katalog: 35(2)
Los-Nr. 3857 Ausruf: 70,--
Goldküste, 1904, 1 P

Goldküste, 1904, 1 P. lila/karmin per zwei auf britischer R-Ganzsache 2 P. von Accra nach London, interessante MiF

Erhaltung: ** Katalog: 1-7
Los-Nr. 3858 Ausruf: 60,--
Ital.-Äthiopien, 1936, 10 C

Ital.-Äthiopien, 1936, 10 C. bis 1,25 L. Viktor Emanuel III. postfrisch, Mi. für ungebr. 160,- +

Erhaltung: * Katalog: 2K
Los-Nr. 3859 Ausruf: 120,--
Ital.-Eritrea, 1893, 2 C

Ital.-Eritrea, 1893, 2 C. Ziffern ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, selten, Fotoattest Raybaudi

Erhaltung: ** Katalog: 19Var.
Los-Nr. 3860 Ausruf: 50,--
Ital.-Eritrea, 1903, 1 C

Ital.-Eritrea, 1903, 1 C. Freimarke postfr. mit kopfstehendem Aufdruck, Fotoattest Peritale