184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Abstimmungsgebiet Allenstein'
Erhaltung: ** Katalog: 4aII
Los-Nr. 2646 Ausruf: 50,--
15 Pfg

15 Pfg. mit Aufdruckfehler "E beschädigt" postfrisch, sign. Dr. Hochstädter. Mi. 160,-

Erhaltung: ** Katalog: I(4)
Los-Nr. 2647 Ausruf: 200,--
40 Pfg

40 Pfg. Germania im senkrechten Viererstreifen vom rechten Bogenrand postfrisch, obere Marke zwei Zähne verkürzt, Rand kleine Haftstelle u. Bugspur, seltene Einheit, Fotoattest Althen. Mi. 1040,- +