184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Finnland'
Erhaltung: Katalog: 10C
Los-Nr. 3264 Ausruf: 130,--
1 Mk. gelbbraun

1 Mk. gelbbraun, optisch akzeptables Exemplar mit Ra1 "FRKO", (kleine) Mängel, u.a. etwas hell, Fotoexp. Schwenson. Mi. 1500,-

Erhaltung: Katalog: 10C
Los-Nr. 3265 Ausruf: 150,--
1 Mk. gelbbraun

1 Mk. gelbbraun, optisch ein ansprechendes Exemplar dieser immer fehlenden Marke, zart gestempelt, unauffällige Mängel (teils behoben), Fotoexp. Schwenson. Mi. 1500,-

Erhaltung: Katalog: 10C
Los-Nr. 3266 Ausruf: 150,--
1 Mk. gelbbraun

1 Mk. gelbbraun, sehr schön zentrisch gestempelt mit K1 "Kristenestad", drei kurze Zungen und etwas hell, Fotoexp. Schwenson. Mi. 1500,-

Erhaltung: Katalog: 10C
Los-Nr. 3267 Ausruf: 150,--
1 Mk. gelbbraun

1 Mk. gelbbraun, seltene gestempelte Marke mit (kleinen) Mängeln, u.a. etwas "berieben", Fotoexp. Schwenson. Mi. 1500,-

Erhaltung: Katalog: 11
Los-Nr. 3268 Ausruf: 120,--
32 P. rosa, zentrisch gest

32 P. rosa, zentrisch gest. Kabinettstück mit Ra1 "FR. KO.", Mi. 600,-

Erhaltung: * Katalog: 46
Los-Nr. 3269 Ausruf: 60,--
3 R. 50 Kop. schw./grau

3 R. 50 Kop. schw./grau, ungebr. Kabinettstück, Mi. 200,-

Erhaltung: * Katalog: 60Cav
Los-Nr. 3270 Ausruf: 40,--
10 Mk. schw

10 Mk. schw./grau weit gezähnt ungebr. Mi. 140,-

Erhaltung: ** Katalog: 60D
Los-Nr. 3271 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 80,--
10 Mk. schw./grau postfr

10 Mk. schw./grau postfr. in enger Zähnung, Mi. ca. 300,-