184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Kroatien'
Erhaltung: ** Katalog: 12DDDII
Los-Nr. 3477 Ausruf: 60,--
1,50 Din.

1,50 Din., seltene Abart "dreifacher Aufdruck", davon zwei im Blinddruck, im tadellos postfrischen Viererblock, Mi. nicht gelistet, Attest Zrinjscak

Erhaltung: ** Katalog: 43DDI(4)
Los-Nr. 3478 Ausruf: 60,--
0,50 Din., seltener Doppel

0,50 Din., seltener Doppel-Aufdruck, einmal im Blinddruck, im tadellos postfrischen Viererblock, Mi. nicht gelistet, Attest Zrinjscak

Erhaltung: ** Katalog: 64-65
Los-Nr. 3479 Ausruf: 45,--
Kaiserpaar postfrisch, sign

Kaiserpaar postfrisch, sign. Schlenger. Mi. für ungebr. 240,- +

Erhaltung: ( ) Katalog: 97
Los-Nr. 3480 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 45,--
3,50 K

3,50 K. 700 Jahre Zagreb auf Gedenkblatt mit Original-Unterschrift des Bürgermeisters von Zagreb, min. fleckig

Erhaltung: ( ) Katalog: 162-65
Los-Nr. 3481 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 45,--

Arbeitsdienst auf Gedenkblatt mit Original-Unterschrift des Leiters der Organisation

Erhaltung: ** Katalog:
Los-Nr. 3482 Ausruf: 250,--
Private CEPT

Private CEPT-Ausgaben für Kroatien, 1962/70, gesamt acht versch. Bögen, davon zwei ungezähnt, Katalogwert nach Daley 12500,- Euro

Erhaltung: * Katalog: P1
Los-Nr. 3483 Ausruf: 40,--
Portomarke 1941, 50 P.

Portomarke 1941, 50 P., mit seltenem Dreifach-Aufdruck, davon zwei blind, tadellos ungebraucht, Attest Zrinjscak