184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Sardinien'
Erhaltung: Katalog: 10(2),14a
Los-Nr. 3398 Ausruf: 45,--
5 C

5 C. grün im Paar mit K1 von "Lozzara", 80 C. gelb mit K1 von "Selamida", beides seltene Stempel

Erhaltung: **/* Katalog: 10-14(4)
Los-Nr. 3399 Ausruf: 100,--
5 C. gelbgrün bis 80 C

5 C. gelbgrün bis 80 C. gelb komplett in ungebrauchten, zur Hälfte postfrischen Viererblöcken, Mi. für lose Falzmarken 600,- ++

Erhaltung: Katalog: 10a,16
Los-Nr. 3400 Ausruf: 45,--
5 C. grün (breitrandig

5 C. grün (breitrandig) und links berührte 1 C. schwarz auf Auslands-Drucksache (ohne Schleife) 1861 von Turin via Sardinien nach Lyon

Erhaltung: Katalog: 11a(2)
Los-Nr. 3401 Ausruf: 45,--
10 C. braun, zwei Werte

10 C. braun, zwei Werte (je sign. Bottacchi), beide mit blauem Ra3 "Piroscafi Postali Italiani"

Erhaltung: Katalog: 11a,13
Los-Nr. 3402 Ausruf: 60,--
10 C. gelbbraun und 40 C

10 C. gelbbraun und 40 C. tiefrot (diese kl. Mgl.) je mit seltener Fremdentwertung durch französ. NS "5110" von Marseille

Erhaltung: Katalog: 11a,13
Los-Nr. 3403 Ausruf: 60,--

Zwei Werte mit seltenen roten Abstempelungen, 10 C. gelbbraun mit rotem Neapel-K1 "Napoli", 40 C. karmin mit rotem L1 "Assicurata", beide sign. Bottacchi

Erhaltung: Katalog: 11c
Los-Nr. 3404 Ausruf: 35,--
10 C. graubraun

10 C. graubraun (rechts etwas knapp) mit seltener Abstempelung durch blauen K2 "Nesso"

Erhaltung: Katalog: 11c
Los-Nr. 3405 Ausruf: 60,--
10 C

10 C. graubraun mit seltener Fremdentwertung durch K1 "Napoli", sowie mit blauem L3 (siehe Foto, sign. Bottacchi)

Erhaltung: Katalog: 11c
Los-Nr. 3406 Ausruf: 35,--
10 C. graubraun

10 C. graubraun, Kabinettstück mit seltener Fremdentwertung durch blauen Stempel von Parma, sign. Bottacchi

Erhaltung: Katalog: 11c,13d
Los-Nr. 3407 Ausruf: 90,--
10 C

10 C. schwärzlichbraun und 40 C. ziegelrot, je etwas berührt, auf kleinem Briefchen 1859 mit seltenem Kursiv-L1 "Chambery" und K2 "Uff. Amb. Linea Vitt. Em." nach Grenoble. Attest Dr. Avi (Sass. 14Aa, 16Aa)

Erhaltung: * Katalog: 11c,d
Los-Nr. 3408 Ausruf: 500,--
10 C

10 C. bräunlichgrau und schwarzbraun, die beiden guten Farben je als ungebrauchte Kabinettstücke, je sign. Senf und Bottacchi. Mi. 3550,-

Erhaltung: Katalog: 12(3)
Los-Nr. 3409 Ausruf: 90,--
20 C. blau, drei Werte (sign

20 C. blau, drei Werte (sign. Bottacchi) je mit seltenen Abstempelungen, K2 "Lugo", Rautenstempel "Muto di Lodi", sowie K2 "Rocchetta"

Erhaltung: Katalog: 12a
Los-Nr. 3410 Ausruf: 40,--
20 C. blau

20 C. blau, Kabinettstück mit seltener Abstempelung durch L1 "Da Tunisi"

Erhaltung: Katalog: 12a
Los-Nr. 3411 Ausruf: 40,--
20 C. blau

20 C. blau, vollrandiges Prachtstück mit seltenem K2 "Ventimiglia" (Sizilien!)

Erhaltung: Katalog: 14a
Los-Nr. 3412 Ausruf: 40,--
80 C

80 C. gelb mit seltener Entwertung durch blauen L1 "Assicurato"