184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Sizilien'
Erhaltung: Katalog: 1a
Los-Nr. 3413 Ausruf: 250,-- Zuschlag: 250,--
1/2 Gr. orange, gest

1/2 Gr. orange, gest. Kabinettstück, allseits breitrandig und besonders farbfrisch, sign. und Fotoattest Sorani. Mi. 800,-

Erhaltung: Katalog: 2a
Los-Nr. 3414 Ausruf: 250,--
1 Gr. rostbraun, gest

1 Gr. rostbraun, gest. Kabinettstück, allseits sehr breitrandig geschnitten und farbfrisch, sign. und Fotoattest Sorani, Mi. 800,-

Erhaltung: Katalog: 2b/c,5a,6a
Los-Nr. 3415 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 150,--
1 Gr. braunoliv und olivgrün

1 Gr. braunoliv und olivgrün, 10 Gr. dunkelblau und 20 Gr. grauschiefer, vier gest. Prachtwerte, vollrandig, Mi. 1120,-

Erhaltung: Katalog: 4a
Los-Nr. 3416 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 150,--
5 Gr. karmin, gest

5 Gr. karmin, gest. Kabinettstück, allseits vollrandig geschnitten und farbfrisch, sign. und Fotoattest Sorani. Mi. 420,-

Erhaltung: Katalog: 4c
Los-Nr. 3417 Ausruf: 450,--
5 Gr. ziegelrot gestempelt

5 Gr. ziegelrot gestempelt, voll- bis breitrandiges Kabinettstück, Fotoatteste Diena und Sorani, Mi. 1500,-

Erhaltung: */(*) Katalog: 5PF(3)
Los-Nr. 3418 Ausruf: 60,--
10 Gr. dunkelblau/indigo

10 Gr. dunkelblau/indigo, drei ungebrauchte Exemplare (einmal ohne Gummi und kleine Mgl.), alle mit dem gleichen Plattenfehler "drei Striche durch das Markenbild waagerecht"