184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Toskana'
Erhaltung: Katalog: 1(2)
Los-Nr. 3419 Ausruf: 700,--
1 Q. schw

1 Q. schw./bläulich gestempelt im voll- bis breitrandigem Kabinettpaar, sign. und Fotoattest Oliva. Mi. 3400,- +

Erhaltung: Katalog: 14
Los-Nr. 3420 Ausruf: 60,--
4 Cr. grün, üblicher Schnitt

4 Cr. grün, üblicher Schnitt, einzeln auf sauberem Brief von Florenz 1858 nach Bologna, Mi. 420,-

Erhaltung: Katalog: 19
Los-Nr. 3421 Ausruf: 60,--
10 C

10 C. braun auf großem Briefstück (etwas fleckig) mit seltenem rotem K1 "Lucca" (Sassone unbekannt)

Erhaltung: Katalog: 21(2)
Los-Nr. 3422 Ausruf: 300,--
40 C

40 C. karmin gestempelt im waagerechten Pracht-Paar, Fotoattest Raybaudi "ottimo stato di conservazione", Mi. 1300,-