184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Hannover'
Los-Nr. 4627 Ausruf: 600,--
Hannover

Hannover, ungebrauchte saubere Sammlung, dabei Nr. 4/5 (Mi. 310,-), seltene Nr. 6 vom rechten Bogenrand mit Rz. "8", gepr. Berger (Mi. 800,-), 7 (220,-), 8b/12 (1630,-), 16b, best. gepr. Berger (200,-), 17y (120,-), gute Nr. 18, tiefst sign. Richter (360,-), 21/25y usw. Mi. 4200,-, ungebraucht selten angeboten

Los-Nr. 4628 Ausruf: 500,--
Hannover, vollständige, gest

Hannover, vollständige, gest. Sammlung auf Lindner-Vordrucken. Dabei alle besseren Werte wie Nr. 6, tiefst gepr. Pfenninger, Nr. 8a, seltene Nr. 18, gepr. Berger, breitrandige Nr. 20, 22 usw. Mi. 6000,-

Los-Nr. 4629 Ausruf: 400,--
Zuschlag: 360,--
Hannover, gestempelte Slg

Hannover, gestempelte Slg. in meist ausgesucht sauberer, vielfach Kabinetterhaltung, mit 72 Marken ab Nr. 1(10), sowie fünf Briefen, dabei viele Randstücke, Einheiten bis Dreierstreifen etc.

Los-Nr. 4630 Ausruf: 250,--
Hannover

Hannover, Sammlung in etwas untersch. Erhaltung auf alten Vordrucken, dabei u.a. Nr. 1, 2a/b, 3a ungebr., 4(2), 6, 7, 8a, 10 u. 11 jeweils aus der rechten untere Bogenecke mit Bordüren, Nr. 13, 16, 17, 19(4), 20, 22 usw. Mi. 3500,- ++

Los-Nr. 4631 Ausruf: 250,--
Hannover, gest. Slg

Hannover, gest. Slg. mit Spitzen wie u.a. Nr. 8a/b, 18, 20, 22y usw. Mi. 5300,-

Los-Nr. 4632 Ausruf: 220,--
Hannover, urige alte Slg

Hannover, urige alte Slg. auf Bl., ab Nr. 1-5, 8-16 usw., dabei Nr. 9 mit alleiniger Entwertung durch roten Reco-L1 (!), je große gestempelte Bordüren-Randstücke Nr. 9 (2, einmal mit Rand-Inschrift) und 10, Einheiten etc.

Los-Nr. 4633 Ausruf: 200,--
Hannover, Slg. von ca

Hannover, Slg. von ca. 50 Werten, beginnend mit zweimal Nr. 1. Dabei Nr. 3a/b, 5, zweimal Nr. 8b gest., 17y gest. usw., bis Nr. 25. Dazu sechs Ganzsachen. Mi. 3500,-

Los-Nr. 4634 Ausruf: 150,--
Hannover

Hannover, reichhaltige alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung auf Vordrucken, inkl. Nr. 1(2) bis 5, 7, 8-12, 18, 21-25

Los-Nr. 4635 Ausruf: 100,--
Hannover, Slg

Hannover, Slg. in sehr untersch. Erhaltung, mit Nr. 1-17 kpl. (!)

Los-Nr. 4636 Ausruf: 90,--
Hannover, Slg. mit u.a. gest

Hannover, Slg. mit u.a. gest. Nr. 22x (Mi. 550,-), auf Vordruckbl. Mi. 1400,-

Los-Nr. 4637 Ausruf: 50,--
Zuschlag: 45,--
Hannover, Slg. auf SF

Hannover, Slg. auf SF-Vordrucken ab Nr. 1/2, 8a, 11-13, 17y (gepr.) usw.