184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Oldenburg'
Los-Nr. 4688 Ausruf: 1000,--
Zuschlag: 825,--
Oldenburg, Sammlung ab Nr

Oldenburg, Sammlung ab Nr. 1/19, nur ohne Nr. 7, komplett, auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei nur die Nr. 9 ungebr., alles weitere gestempelt inkl. breitrandigen Nr. 1/4, breitrandigen Nr. 5 u. 8, Nr. 11/12 gepr. Berger, 13/14, 15/19A und 15B, sowie Nr. 17/18B. Mi. 12500,-

Los-Nr. 4689 Ausruf: 700,--
Oldenburg, alte Slg

Oldenburg, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung, aber mit vielen Raritäten, z.B. einer rep. Nr. 5 gest. (Mi. 3600,-, einmal sign. Koch), Nr. 7/8 je rep. (Mi. 1500,-, Befunde Berger bzw. Stegmüller), 11b (650,-, sign. Berger), sehr seltenes Paar Nr. 14 (rep., Stellungnahme Stegmüller, Mi. 3500,-), ferner Mittelwerte wie Nr. 2III(2), 4a(2), b, 6, 15-19. Sehr hoher Gesamt-KW!

Los-Nr. 4690 Ausruf: 600,--
Oldenburg

Oldenburg, gestempelte Sammlung in untersch. Erhaltung, bis auf Nr. 8, kpl., mit allen Spitzen wie Nr. 1, 3(3), 4(3), 5, 7(2), 9, 10, 11, 13, 17 auf U10 usw., Nr. 9, 11 und 13 sind nur ungebraucht enthalten, Mi. 11.000,-

Los-Nr. 4691 Ausruf: 400,--
Oldenburg, Slg

Oldenburg, Slg. von über 20 Werten, beginnend mit zweimal Nr. 2/4 gest., auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei vollrandige Nr. 7 gest., vollrandige Nr. 12/14 gest. inkl. Nr. 14 mit PF II, Nr. 15/19A, 15/18B ungebr. usw., üblich untersch. Erh., Mi. 5000,-

Los-Nr. 4692 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 250,--
Oldenburg, Uralt-Slg

Oldenburg, Uralt-Slg. in untersch. Erhaltung ab Nr. 2-4, dabei seltene Nr. 7/8 gest., 10a, 13 zwar rep., aber sehr schön gest., 14 gest., Wappen kpl., sowie ein kurioser Beigabenteil mit u.a. Deutsches Reich Nr. 66 (!) mit Mgl., vieles geprüft