184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Thurn und Taxis'
Los-Nr. 4781 Ausruf: 800,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, umfangreiche Sammlung von 250 Werten, auf Blättern aufgezogen. Dabei viele bessere wie u.a. Nr. 18 mehrf., Nr. 19 auf Bfst. und einmal lose, gepr., 24/25, 27 mehrf., 36 per drei, teils gepr., 46 per zwei, 50 gepr., alle gestempelt, Nr. 32 im gest. waagerechten Dreierstreifen, ferner einige Belege, u.a. Nr. 38 auf Postanweisung, viele versch. Stempel ab NS "2" usw., reiner Markenwert schon 15.000,- Mi.

Los-Nr. 4782 Ausruf: 500,--
Zuschlag: 450,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, vollständige Sammlung, dabei nur Nr. 35 ungebraucht, alle anderen Werte gestempelt, u.a. Nr. 18/19, 24/25, 27, 36, seltene Nr. 45, gepr. Helbig, 46, gute Nr. 49, tiefst gepr. Sommer, usw., bis Nr. 54, auf Lindner-Vordrucken. Mi. 6500,-

Los-Nr. 4783 Ausruf: 300,--
Thurn und Taxis, von Nr. 1

Thurn und Taxis, von Nr. 1-54 nahezu kpl. Slg., nur Nr. 45 und 47/48 ungebr., alles weitere gest., inkl. Nr. 2, 4, 18/19, 25 gepr. Richter, 27, 35, 36 gepr. Pfenninger, 46, 50 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 4800,-

Los-Nr. 4784 Ausruf: 250,--
Thurn und Taxis, kpl. Slg

Thurn und Taxis, kpl. Slg. auf dekorativen, selbstgest. Blättern. Dabei Nr. 36 und 45/46 ungebr., alles weitere gest., inkl. Nr. 2, 4, 18/19, 24/25, 27, 36, 47/50 usw. Mi. 4600,-

Los-Nr. 4785 Ausruf: 150,--
Thurn u. Taxis

Thurn u. Taxis, Sammlung in untersch. Erhaltung auf alten Vordrucken, dabei u.a. Nr. 1, 2, 6(2), 7(3), 8, 11(2), 12(3), 13-17, 23(2), 24-25 gest., 26, 27 gest., 39(2), 40(2), 48, 49 gest. (sign. Drahn) usw. Mi. 3200,-

Los-Nr. 4786 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 135,--
Thurn und Taxis, alte Slg

Thurn und Taxis, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung, aber mit vielen Marken, auf Bl., dabei 5 Sgr. und 30 Kr. je gest., gepr., etc. Dazu auch diverse bessere Stempel

Los-Nr. 4787 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 136,--
Thurn und Taxis, nahezu kpl

Thurn und Taxis, nahezu kpl. Sammlung von 110 meist gest. Werten. Dabei Nr. 2 zweimal gest., gute Nr. 6 ungebr. (Mi. 750,-), 13/17 gest., 27 gebr. und ungebr. etc. Mi. 3000,-

Los-Nr. 4788 Ausruf: 130,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, augenscheinlich kpl. Slg. in üblich untersch. Erh., mit u.a. Nr. 19, 24/25, 35/36, je gest. Hoher KW!

Los-Nr. 4789 Ausruf: 100,--
Thurn u. Taxis, gest. Slg

Thurn u. Taxis, gest. Slg. von 34 versch. Werten, ab Nr. 1/2, mit Nr. 4, 13/17, 20/24, 26/34 usw. Mi. 1500,-

Los-Nr. 4790 Ausruf: 100,--
Thurn und Taxis, Slg

Thurn und Taxis, Slg. von 48 verschiedenen Werten ab gest. Nr. 1/3, mit Nr. 5/34 inkl. Nr. 18 gest., gepr., usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 1800,-

Los-Nr. 4791 Ausruf: 80,--
Thurn und Taxis, Uralt-Slg

Thurn und Taxis, Uralt-Slg. in untersch. Erh. auf Bl., fast kpl., inkl. Nr. 18 gest., 24/25 gest., Besonderheiten wie Nr. 48 mit Hannover-L3 usw.

Los-Nr. 4792 Ausruf: 50,--
Thurn und Taxis, Slg

Thurn und Taxis, Slg. von 39 versch. Werten auf Vordrucken. Dabei 22 Werte gest. und 17 ungebrauchte Werte

Los-Nr. 4793 Ausruf: 40,--
Zuschlag: 40,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, ausschließlich ungebr. bzw. ungest. Slg. in etwas untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1, 2, 26-31, 29 im seltenen Dreierstreifen, 35-40 usw., auf Albumblättern, Los 9160 der 172. Auktion, alter Ausruf 60,-

Los-Nr. 4794 Ausruf: 35,--
Zuschlag: 30,--
Thurn und Taxis, Steckkarten

Thurn und Taxis, Steckkarten-Partie inkl. mittleren Werten wie Nr. 13-17, 23 usw. Mi. 780,-, Los 7245 der 173. Auktion, alter Ausruf 50,-