184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Lokalausgaben'
Los-Nr. 5800 Ausruf: 700,--
Zuschlag: 630,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, Slg. besserer Werte von Apolda bis Wittenberg. Dabei Barsinghausen Nr. 2I per 51 postfr. (Mi. 2295,-) in zwei großen Einheiten, Falkensee postfr. Paar Nr. 5, einmal mit PF I, 22 postfr. Werte Glauchau ex Nr. 31/37 (Mi. 700,-), alle geprüft, Görlitz Nr. 3I, 8I und 12I je postfr. im Paar mit Normalmarke, Storkow Bl. 2 viermal postfr. (Mi. 200,-), Spremberg Nr. 22K postfr. im Paar mit Normalmarke, Wittenberg-Lutherstadt Nr. 21X dreimal gest., je gepr. Herbst BPP (Mi. 210,-), Saulgau vier Werte mit kopfstehenden Aufdrucken in Paaren mit Normalmarke etc.

Los-Nr. 5801 Ausruf: 500,--
Niesky

Niesky, postfrische Zusammenstellung von 270 Werten, dabei Nr. 18 per 70 (Mi. alleine 1750,-), SZ5/6 per zwei (200,-), achtmal SZd7 (240,-) usw. Enormer KW!

Los-Nr. 5802 Ausruf: 300,--
Deutsche Lokalausgaben

Deutsche Lokalausgaben, umfangreiche Slg., ungebr./postfr., mit u.a. Cottbus Nr. 2wU im Paar, Finsterwalde Nr. 3b, Bl. 1, Plauen Nr. 5x im Viererblock, Saulgau Nr. I/XII, Storkow Bl. 1/2, Strausberg Bl. 3, Wittenberg Bl. II usw. Mi. 2200,-

Los-Nr. 5803 Ausruf: 130,--
Glauchau, rund 600 Werte ex Nr

Glauchau, rund 600 Werte ex Nr. 1/17, postfr. und gest., teils in Einheiten. Mi. 1200,- plus sicherlich viele Abarten

Los-Nr. 5804 Ausruf: 100,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, Vordruck-Slg. mit Cottbus Nr. 1/34 kpl., rund 40 Werten Görlitz, meist postfr., Niesky mit zwei Zusammendrucken etc.

Los-Nr. 5805 Ausruf: 70,--
Glauchau, 280 postfr

Glauchau, 280 postfr. Werte ex Nr. 1/18

Los-Nr. 5806 Ausruf: 60,--
Zuschlag: 65,--
Deutsche Lokalausgaben, Slg

Deutsche Lokalausgaben, Slg. in beiden Erhaltungen im Vordruckalbum, dabei u.a. Cottbus, Finsterwalde, Fredersdorf Nr. 3, 236-40 auf Blankokarte, 69-70, Glauchau Nr. 5, 7 u. 10 auf portoger. R-Karte, Großräschen, Lübbenau, Spremberg, Storkow usw.

Los-Nr. 5807 Ausruf: 50,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, Slg. mit Cottbus Nr. 1/24, Lübbenau Nr. 1/12 gest., Storkow Bl. 1/2 usw.

Los-Nr. 5808 Ausruf: 50,--
Görlitz, postfr. Partie ab Nr

Görlitz, postfr. Partie ab Nr. 1/4, mit u.a. 21 Werten ex Nr. 5/6