184. Rauhut&Kruschel Auktion 'Spanien'
Los-Nr. 7572 Ausruf: 900,--
Zuschlag: 1000,--
Spanien, 1853/2012, Slg

Spanien, 1853/2012, Slg. in beiden Erhaltungen in fünf Klemmbindern, ab Nr. 17, 53/54, 110, AIa/f, 502/17, 550, 735I/IV Viererbl., Herzstück Bl. 9A, 948/49, 1019, von 1955-2002 sowohl postfr. als auch gest. weitestgehend kpl., danach meist postfrisch inkl. 450,- Euro Nominale, ferner Dienst, Zwangszuschlag, Lokalausgaben etc. Mi. 9000,- + (Nominale!)

Los-Nr. 7573 Ausruf: 200,--
Spanien, Partie mit über 10

Spanien, Partie mit über 10.000 gest. Werten, sortenreich, von Klassik bis Ende der 1970er Jahre, chronologisch im prallvollen Album. Dabei alleine 2000 Werte vor 1950. Aufgrund der Menge enormer KW

Los-Nr. 7574 Ausruf: 200,--
Spanien

Spanien, umfangreicher Bestand von rund 10.000, meist gestempelten Werten, sortenreich ab Klassik, in zwei dicken Alben. Dabei viele Werte von Klassik bis 1950, Nr. 1010 per zwei, 1020 usw. Enormer KW!

Los-Nr. 7575 Ausruf: 180,--
Spanien, 1850/88, anfangs gest

Spanien, 1850/88, anfangs gest./ungebr., ab 1963 postfr. kpl. Slg. in vier Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 61, 66, 554/61, 562/70 ungebr., Bl. 3, 9, Nr. 1003/7, Dienst, Porto, Zuschlag, Andorra 1963/88 postfr. kpl., usw. Mi. 2000,-

Los-Nr. 7576 Ausruf: 130,--
Spanien, 1951-1976

Spanien, 1951-1976, postfrische Slg. in zwei Lindner-Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 989-93, 1003-7, 1021-23, 1025-26, Bl. 13/14 usw., ab 1960 komplett

Los-Nr. 7577 Ausruf: 130,--
Spanien, 1992/2005, meist gest

Spanien, 1992/2005, meist gest. ATM-Bestand ab Nr. 4, mit Nr. 27 usw., insgesamt über 2800 Marken, Mi. 4500,-

Los-Nr. 7578 Ausruf: 110,--
Zuschlag: 110,--
Spanien, 1851-1992, Slg

Spanien, 1851-1992, Slg. in beiden Erhaltungen im Album, dabei u.a. Nr. 49, 61, 63, 73, AIa-f, 418-19, 461, 464-81, 482-95, 502-17 usw., ferner auch Dienstmarken, Lokalausgaben und etwas Span.-Andorra, Mi. 1500,-

Los-Nr. 7579 Ausruf: 100,--
Spanien, 1970-74, postfr. Slg

Spanien, 1970-74, postfr. Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, sowie zusätzlich sehr reichhaltiger postfr. Bestand im Lagerbuch (1972-1975)

Los-Nr. 7580 Ausruf: 80,--
Spanien, 1850 bis ca. 1948

Spanien, 1850 bis ca. 1948, Slg. in beiden Erhaltungen auf alten Vordruckseiten, dabei u.a. Nr. 1, 61, 111, 125-34, 138 gest., 160, 169, 184 gest., 201 usw., einiges haftend. Mi. 1200,-

Los-Nr. 7581 Ausruf: 80,--
Spanien, 1945/1972, gest. Slg.

Spanien, 1945/1972, gest. Slg., u.a. von 1954-1972 nahezu kpl., auf Schaubek-Vordrucken

Los-Nr. 7582 Ausruf: 70,--
Spanien, 1945/2000, gest. Slg

Spanien, 1945/2000, gest. Slg. von 1800 Werten, in zwei Alben. Dabei Nr. 1003/7, 1010, 1020 usw.

Los-Nr. 7583 Ausruf: 60,--
Spanien, 1961/1975, postfr

Spanien, 1961/1975, postfr. kpl. Slg. im SAFE-Vordruckalbum

Los-Nr. 7584 Ausruf: 60,--
Spanien, Slg

Spanien, Slg. auf alten Vordrucken, dabei u.a. Nr. 156/63 ungebr. (Mi. 220,-) usw., bis 1940