Los-Nr.: 1063
Los-Nr.: 1063

Los-Nr.: 1063

1063  - Nothilfe-Block im Originalformat, ehemals gebraucht auf einem Zeppelinbrief der 9. Südamerikafahrt 1934 mit Bordpost- und roten Zeppelin-Bestätigungsstempeln. Typische Gebrauchsspuren von der postalischen Beförderung, mit Zeppelinstempel eine ausserordentlich seltene Entwertung auf diesem Block. Tiefst sign. Schlegel mit Attest. Mi. 10.000,- ++
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: Bl.2 (Ausruf: 3500,--)