Los-Nr.: 131
Los-Nr.: 131

131  - 20 C. blau, Type I, gut gerandet, als Nachsende-Frankatur auf Damencouvert aus England mit zwei 2 P. blau von verschiedenen Auflagen (auf bläulich und blauweiß, erstere kurze Zähne), von Lowestoft 1855 nach Bordeaux und von dort weiter mit der 20 C. nach Paris, zusätzlich Taxstempel "30", Couvert leichte Gebrauchsspuren (Siegel etc.). Seltene farbgleiche Nachsendefrankatur! Sign. Roumet( ) - Katalog: 13I,Gb.9 (Ausruf: 600,--)