Los-Nr.: 5737
Los-Nr.: 5737

Los-Nr.: 5737

5737  - 10 Pfg. Turnen, postfrisches Oberrandstück in der guten ungezähnten Variante mit verschobenem Graudruck, hiervon soll nur ein Bogen über den Postschalter verkauft worden sein (siehe "Deutschland-Sammler", Nr. 1/1974, S. 7), insofern ist der Michel von 300,- unrealistisch. Sign. Salomon und Attest D. Schlegel
Attest siehe Abbildungen.(**) - Katalog: 292U (Ausruf: 150,--)