Los-Nr.: 6596
Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

Los-Nr.: 6596

6596  - Deutschland, gute Generalsammlung in 17 Bänden, mit einer Vielzahl an Spitzenwerten, postfrisch bzw. gestempelt gesammelt, auch qualitativ sehr überzeugend mit vielen geprüften Werten, allein 40 Atteste/Befunde. Dabei Altdeutschland mit Preußen kpl., Sachsen ab Nr. 2I, NDP, Deutsches Reich 1872-1945 in beiden Erhaltungen, u.a. postfr. Reichspost Nr. 54-66 mit Attesten, Germania Nr. 77, 78Ab, 81Aa, gestempelt mit Brustschilden, Nr. 66II, 181, 307 Attest "einwandfrei", 330B, D95Y, Weimar jeweils fast kpl. mit Flugpost, Zeppelin Südamerika- und Polarfahrt gest., D65 gepr., Bl. 1 postfr. mit Attest, III. Reich fast kpl., mit Wagner postfr., Bl. 3, Nebengebiete gut postfrisch mit Oberschlesien Nr. 30/40 (Attest Gruber), Altsaar Nr. 16I, 30, Volkshilfen kpl., Danzig mit u.a. Nr. 32/40, Kolonien postfr. mit Höchstwerten, z.B. DNG Nr. 7/19, DOA Nr. 1/5I, 11/21, DSWA Nr. 1-10, I u. II, 11/23, Kamerun Nr. 7/19, Kiautschou Nr. 5/17, alleine 57 postfrische Mark-Werte, Memel fast kpl. postfr., u.a. Grünaufdruck, Besetzung II. Wk. mit z.B. Albanien, Legions-Ausgaben mit Eisbär-Block, Kotor, Kurland, Laibach kpl., Serbien mit Bl. 1/4, nach `45 mit SBZ, u.a. Bl. 1-6, Potschta etc., Frz. Zone kpl., Bizone mit 34 Ziffern-Werten, Bund 1949-95 postfr. kpl. inkl. Posthorn gepr., Berlin kpl. mit Bl. 1, sowie DDR 1949-90 kpl. Empfehlenswerte Sammlung mit Substanz (10.000,-) (Ausruf: Gebot)