Los-Nr.: 6610
Los-Nr.: 6610

Los-Nr.: 6610

Los-Nr.: 6610

Los-Nr.: 6610

6610  - Württemberg, gestempelte "Erst"- und "Zweit"-Sammlung in zwei Bänden, bei der "Erst"-Sammlung praktisch alle besseren Werte geprüft/Attest und fast alle Unternummern ab 11mal Nr. 1, von der Nr. 2f ist ein Kabinettpaar enthalten (große Rarität, sign. Thoma mit Fotobef.), Nr. 5I/II, 6a-d, 9b, 10a und 10aI, 11a/b, 14b auf Brief (Fotoexp. Thoma),17-20 mit Unter-Nr., 41b (Attest), 42a/b je gest. mit Attest (letztere Irtenkauf "einwandfrei"), 188 usw. Hinzu kommt die "Zweit"-Sammlung, so dass der Katalogwert gewaltig ist. Üblich unterschiedliche, oft aber auch gute Erhaltung, insbesondere bei der "Erst"-Sammlung (5000,-) (Ausruf: Gebot)