Los-Nr.: 6619
Los-Nr.: 6619

Los-Nr.: 6619

Los-Nr.: 6619

Los-Nr.: 6619

Los-Nr.: 6619

Los-Nr.: 6619

Los-Nr.: 6619

Los-Nr.: 6619

6619  - Deutschland/Europa, 12-bändiger, gehaltvoller älterer Nachlaßbestand in allen Erhaltungen, dabei Altdeutschland mit vielen Werten inkl. besseren in untersch. Erhaltung (wenige Fotos umgedreht), Deutsches Reich 1872-1945 mit gutem Brustschildteil, Germania mit Zus.-Dr., Nr. 66, Weimar mit Nothilfen, Zus.-Dr., Bl. 1, Zeppelin mit Nr. 438/39, 456/58, Flugpost I-VI, 3. Reich mit u.a. Nr. 496/98, Bl. 2/3, vielen Zus.-Drucken, Besetzung I. Wk., z.B. Ob. Ost mit Byalystok Nr. 1II, Botenpost Nr. 1/2, belgisches Rheinland, Abstimmung mit Marienwerder und besseren, Oppeln mit der bekannten Problematik, Danzig fast kpl., Memel mit z.B. Grünaufdruck, Alt-Saar mit Ludwig, Volkshilfen mit Nr. 134 etc., nach 1945 mit Bund 1949-2009 überkpl. mit alleine fünf Posthorn-Serien postfrisch (alle geprüft bzw. attestiert), dabei auch ein Oberrandsatz, ferner rund 450,- Euro Nominale, dazu Teile Belgien und Spanien (4000,-) (Ausruf: Gebot)