Los-Nr.: 6649
Los-Nr.: 6649

6649  - Europa, großer Sammlernachlaß in 85 Bänden, anfangs meist gestempelt, in der Moderne postfrisch, dabei u.a. Schweiz ab Frühzeit mit besseren Blocks, später mit ca. 1900,- SFr. Nominale, Österreich bis 2014 inkl. u.a. 900,- Euro Nominale, Frankreich ähnlich ab Klassik, später mit reichlich gültigen Marken inkl. Folienblättern/MH, Benelux u. Großbritannien, Monaco reichlich, Liechtenstein mit besseren 40er/50er Jahren, bis 2014, CSSR ab 1945 weitgehend kpl., später auch mit KLB, Balkanstaaten, Südeuropa, Skandinavien, z.B. Schweden mit vielen postfr. Paaren, Island mit MH, Dänemark mit Gebieten Grönland u. Färöer, Finnland reichlich, Osteuropa, sowie etwas Übersee mit USA, UNO etc. (2500,-) (Ausruf: Gebot)