Los-Nr.: 6658
Los-Nr.: 6658

6658  - Deutschland, eine kpl. Schrankwand mit Nachlaß in 50 dicken Bänden und etlichen Schachteln, in allen Erhaltungen und oft doppelt, dabei Deutsches Reich 1872-1945 umfangreich mit besseren, Infla mit geprüften Farben, Waffeln mit Befunden, Weimar, III. Reich ab Wagner, Belege und Ganzsachen mit Zeppelin, Propaganda etc., Bund 1949-2002, u.a. mit postfr. und gepr. Posthorn-Satz, gestempelt kpl., dazu reichlich Zus.-Drucke, auch ca. 700,- Euro Nominale, Berlin aus 1948-90 in beiden Erhaltungen mit besseren Werten, Zonen, z.B. Westzonen mit Blocks, Bizone Nr. 34 gest., gepr., DDR 1949-90 doppelt kpl., Dienst, Zus.-Dr. und FDC mit guten Werten, gr. Ganzsachen-Slg. zu allen Gebieten u.v.m. (2000,-) (Ausruf: Gebot)