Los-Nr.: 6703
Los-Nr.: 6703

Los-Nr.: 6703

Los-Nr.: 6703

Los-Nr.: 6703

Los-Nr.: 6703

Los-Nr.: 6703

Los-Nr.: 6703

6703  - SBZ/Bund/Berlin/DDR, Sammlernachlaß in sieben schweren Bänden mit jeweils meist sauber geführten Sammlungen, entweder postfrisch oder gestempelt, dabei DDR 1949-90 postfr. kpl. mit allen besseren Serien u. Blocks, Köpfe II signiert, Marx-Blöcke etc. (zwei Chinesen-Werte gehaftet), dazu gutes Blocklager inkl. SBZ mit Bl. 2, 3A/B, 6, teils mehrfach, Bl. 7 per zehn, Berlin 1948-90 weitestgehend kpl. gest. mit Aufdrucken, Nr. 68/70 SST (ohne Bl. 1), Bund 1949-75 gestempelt kpl., III. Reich mit etwas Propaganda, sowie rund 70 DDR-Münzen ex 5-20 Mark (1200,-) (Ausruf: Gebot)