Los-Nr.: 6951
Los-Nr.: 6951

6951  - Militär/Politik/Widerstand, 14-bändige Sammlung mit Marken aus aller Welt zum Thema "politischer Widerstand", postfrisch u. gestempelt, dabei bessere Werte wie z.B. polnische Exilpost in Großbritannien, Militär-Motive und Uniformen aus aller Herren Länder, dabei auch Propaganda, z.B. etwas VR China mit Werten Kulturrevolution, Thematik zum Staatsmännern, u.a. diverses zu Fidel Castro, Schweiz mit Soldatenmarken, Bund mit etwas Nominale, Deutsches Reich etc. (100,-) (Ausruf: Gebot)