Los-Nr.: 838
Los-Nr.: 838

Los-Nr.: 838

838  - 4/4 Sch. bräunlichrot im Sechserblock, lt. Signatur Kruschel gute 1. Auflage, nebst 2/4 Sch. rosa einer späteren Auflage, auf Briefstück mit blauem K2 "Rostock" und Federzug. Bei dem Sechserblock weist lediglich 1/4 einen kleinen Randspalt auf, das 2/4 der späteren Auflage kleine Reparatur. Sign. Bühler, Kruschel und Attest Berger. Nach meinen Unterlagen die größte existierende lose gestempelte Einheit dieser Marke, siehe auch 28. Kruschel 1989 (DM 3000,-)
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 5(26/4) (Ausruf: 1000,--)