182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Serbien'
Erhaltung: ** Katalog: Bl.2DDG
Los-Nr. 3831 Ausruf: 3000,--
Semendria-Block mit rücks

Semendria-Block mit rücks. zusätzlichem Druck der 1 + 49 Dinar-Marke, herstellungsbedingt kleine Gummiunregelmäßigkeiten, Fotoattest Brunel. Mi. ohne Preis und sehr selten!

Erhaltung: (*) Katalog: 62-65Hz
Los-Nr. 3832 Ausruf: 30,--
Kriegsgefangene

Kriegsgefangene, je Herzstücke ungebraucht ohne Gummi

Erhaltung: Katalog: 73
Los-Nr. 3833 Ausruf: 40,--
1,50 D

1,50 D. Klöster auf zensierter Karte 1943 nach Weißkirchen, leichte Beförderungsspuren

Erhaltung: ** Katalog: P20L
Los-Nr. 3834 Ausruf: 60,--
Portomarke 6 Din

Portomarke 6 Din. mit links anhängendem Leerfeld postfrisch, Attest Kleymann. Mi. 300,-

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018