182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Zante'
Erhaltung: ** Katalog: 3IIF
Los-Nr. 3835 Ausruf: 1000,--
50 C

50 C. Freimarke im postfrischen waagerechten Paar, die linke Marke ohne Handstempelaufdruck, Fotoattest Krischke "echt und einwandfrei". Mi. unbekannt

Erhaltung: ** Katalog: 3IIS
Los-Nr. 3836 Ausruf: 1500,--
50 C

50 C. Freimarke postfrisch mit seltenem senkrechtem statt waagerechtem Handstempelaufdruck, Fotoattest Krischke "echt und einwandfrei, ...das bisher einzige bekannte Stück dieser ... Abart", im Michel lediglich ohne Preis notiert

Erhaltung: **/* Katalog: 3IZw(2)
Los-Nr. 3837 Ausruf: 1000,--
50 C

50 C. Freimarke im Viererblock mit waagerechten Zwischenstegen und Bogen-Nr. "8053", bei der rechten unteren Marke die Zähnung mit Falz gestützt, sonst postfrisch. Fotoattest Krischke, mit Bogennummer wahrscheinlich Unikat. Mi. 2800,- +

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018