182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Karolinen'
Erhaltung: Katalog: 5I
Los-Nr. 3729 Ausruf: 700,--
25 Pfg

25 Pfg. diagonaler Aufdruck tadellos gestempelt "Ponape 7.1.00", sign. Brettl, und Bothe mit Attest. Mi. 3400,-

Erhaltung: ** Katalog: 6I
Los-Nr. 3730 Ausruf: 450,-- Zuschlag: 405,--
50 Pfg

50 Pfg. diagonaler Aufdruck tadellos postfrisch, sign. Steuer. Mi. 1800,-

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 3731 Ausruf: 35,--
10 Pfg

10 Pfg. auf Briefstück mit besserem Stempel "Angaur"

Erhaltung: ( ) Katalog:
Los-Nr. 3732 Ausruf: 5000,--

Einlieferungsschein für einen Brief nach Helgoland, mit K1 "Ponape Karolinen 6.10.10" und zusätzlichem hs. Datum, seltenes Postformular!

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018