182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Los-Nr. 5440 Ausruf: 500,--
Baden, interessante gest. Slg

Baden, interessante gest. Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken, bis auf Nr. 14, 16 u. 22, kpl., leicht unterschiedlich

Los-Nr. 5441 Ausruf: 400,--
Baden, Fahrpost, Slg

Baden, Fahrpost, Slg. von über 50 meist Paketbegleitbriefen im Album, dabei viele Paketzettel, Vordrucke etc. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 5442 Ausruf: 350,--
Baden, gestempelte Slg

Baden, gestempelte Slg. in untersch. Erhaltung, bis auf Landpost (diese ungebraucht), überkomplett mit allen Spitzen, z.B. Nr. 1, Nr. 8 mit Ortsstempel (Mi. 1200,-), 11a/b, 12, gute Nr. 16 mit Altsignatur, 21, 22 (Mi. 3200,-) usw., auf Vordrucken. Mi. 7700,-, Los 8138 der 175. Auktion, alter Ausruf 500,-

Los-Nr. 5443 Ausruf: 300,--
Baden, Slg

Baden, Slg. von 90 Werten ab Nr. 1b, mit Nr. 2/4a/b, Nr. 6 mit blauem NS "92", 10/11a/b, 15c, 19/20a/b mehrf. usw. Dazu Landpost Nr. 1/3 ungebraucht. Mi. 4000,-

Los-Nr. 5444 Ausruf: 300,--
Baden, Slg

Baden, Slg. von über 70 Belegen im Album, interessante Zusammenstellung mit u.a. besseren Ganzsachen (z.B. 3 Kr. mit seltenem Nachnahme-Privatzudruck), Auslands-Ganzsachen, Postablagen usw. Fundgrube!

Los-Nr. 5445 Ausruf: 300,--
Baden, interessante gest. Slg

Baden, interessante gest. Slg. auf Lindner-Vordrucken, dabei u.a. Nr. 2/8, 9/15, 20, 23/25 usw.

Los-Nr. 5446 Ausruf: 250,--
Baden, 1851/1868, nur ohne Nr

Baden, 1851/1868, nur ohne Nr. 12 und 16 nahezu kpl. Sammlung, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 22 ungebr., alles weitere gestempelt, z.B. Nr. 1a, 10/11a/b, 13/15, gute Nr. 21, 25a/b usw. Dazu Landpost Nr. 1/3 ungebr. Mi. 3500,-

Los-Nr. 5447 Ausruf: 250,--
Baden

Baden, gestempelte Sammlung auf Blättern, dabei u.a. Nr. 4a gepr., 5/8, 11a/b, 19/20 in versch. Nuancen etc.

Los-Nr. 5448 Ausruf: 250,--
Baden, interessante gest. Slg

Baden, interessante gest. Slg. auf Vordruckblättern, bis auf Nr. 16 u. 21, kpl.

Los-Nr. 5449 Ausruf: 250,--
Baden, interessante gest. Slg

Baden, interessante gest. Slg. auf Vordruckblättern, bis auf Nr. 14, 16 u. 21, kpl.

Los-Nr. 5450 Ausruf: 250,--
Baden, interessante gest. Slg

Baden, interessante gest. Slg. auf Blättern, dabei u.a. Nr. 2/8, 9/12, 21, 23/25 etc.

Los-Nr. 5451 Ausruf: 250,--
Baden, reichhaltige

Baden, reichhaltige, meist gestempelte Slg. im SAFE-Album, beginnend mit selbstgest. Titelbild (Landeswappen), mit vielen guten Ausgaben und 15 Belegen in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1b, 2(8), 3(3), 4(5), 8(6), 11(2), 13-15, 22 usw., ferner kl. Stempelsammlung auf Briefstücken, Mi. 3600,-

Los-Nr. 5452 Ausruf: 200,--
Baden, gest. Slg. der Nr

Baden, gest. Slg. der Nr. 1/25 (ohne Nr. 21/22) kpl., mit Quadrat-Ausgabe oftmals vollrandig geschnitten, Nr. 1 gepr. Pfenninger, Nr. 11/12, 13/15, 16 usw. Mi. 2200,-

Los-Nr. 5453 Ausruf: 200,--
Baden, kl. Slg

Baden, kl. Slg. in teils sehr schöner Erhaltung inkl. Nr. 2-4, 11a(2), 11b, 14, seltene Nr. 21b (Mi. 2000,-), 23-25 postfr. und Nr. 25 gest. (2)

Los-Nr. 5454 Ausruf: 180,--
Baden, Mi.-Nr. 1-4, Lot inkl

Baden, Mi.-Nr. 1-4, Lot inkl. Nr. 2a (10 inkl. Paar), 2b(4), 3a(7), 3b (9 inkl. Kabinettbriefstücken), 4a(3), 4b(14), untersch., aber auch Kabinett-/Luxusstücke! Los 8801 der 172. Auktion, alter Ausruf 280,-

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018