182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bundesrepublik Deutschland'
Los-Nr. 6855 Ausruf: 300,--
Bund, 1974-2000, kpl. Slg

Bund, 1974-2000, kpl. Slg. Jahrbücher, Mi. 2765,-

Los-Nr. 6856 Ausruf: 300,--
Bund, 1974-2000, kpl. Slg

Los-Nr. 6857 Ausruf: 250,--
Bund, 1949-56, gest

Bund, 1949-56, gest. Partie nur guter Anfangswerte inkl. Nr. 111-22, 139-48, 153-61, 163-70, 201-3, 222-25, 243-46 etc.

Los-Nr. 6858 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 250,--
Bund, 1949-56, postfr

Bund, 1949-56, postfr. und gest. Partie guter Erstausgaben ab Nr. 111-12, mit Nr. 115, 116, 120-22, 139-42, 143-47, 153-76, Heuss I postfr. (ohne billige Nr. 188), Heuss lumo, Wohlfahrtsausg., H-Bl. 8Y etc.

Los-Nr. 6859 Ausruf: 250,--
Bund, 1949/1972, postfrische

Bund, 1949/1972, postfrische, bis auf Nr. 113/15 und Posthorn, kpl. Sammlung, ab Nr. 111/12, im Lindner-Vordruckalbum. Dabei alle Wohlfahrtssätze, Nr. 121/22, 139/42, 177/96 usw. Mi. 2700,-

Los-Nr. 6860 Ausruf: 250,--
Bund, 1949/1974

Bund, 1949/1974, saubere postfrische, bis auf Nr. 123/38, kpl. Slg., mit über 20 BPP-geprüften Werten der ersten Jahre. Dabei u.a. Nr. 111/22, 139/46, alle Wohlfahrtssätze, alle Heuss-Ausgaben inkl. Lumogen und lieg. Wz., Dauerserien ab 1959, meist in waager. Paaren usw., im neuwertigen KABE-Vordruckalbum. Mi. 3300,-

Los-Nr. 6861 Ausruf: 250,--
Bund, 1949/1988, kpl. Slg.

Bund, 1949/1988, kpl. Slg., mit Nr. 111 ungebr., Nr. 123/38 und 188/89 gest., alles weitere postfrisch, inkl. allen Wohlfahrtssätzen, Nr. 113/22, 139/42 usw., in zwei Schaubek-Vordruckalben. Mi. 4000,-

Los-Nr. 6862 Ausruf: 250,--
Bund, 1949/1999, kpl. Slg

Bund, 1949/1999, kpl. Slg. in zwei neuwertigen, dicken Leuchtturm-Vordruckalben. Dabei Nr. 111/20, 121/22 postfr., 139/40 postfr., 141/46 gest., Jahrgang 1952 postfr., Nr. 167/76 gest. usw., von 1955-1999 alles postfrisch. Mi. 4700,- plus Alben

Los-Nr. 6863 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 250,--
Bund, 1949/2000, gest. kpl

Bund, 1949/2000, gest. kpl. Slg. ab Nr. 111/12, anfangs teils tiefst gepr. Schlegel, in drei dicken Ordnern. Dabei Nr. 113/15, 116 mit PF VI, gepr., Nr. 121/22, 139/42, gepr., alle Wohlfahrtssätze, Blöcke mit zusätzl. den Einzelwerten daraus etc. Mi. 5200,-

Los-Nr. 6864 Ausruf: 250,--
Bund, 1955/2000

Bund, 1955/2000, umfangreiche Slg., sowohl postfr. als auch gest. und zusätzlich auf FDC, in insgesamt 10 Alben, dabei u.a. Wohlfahrt 1958/59, Bl. 2 auf FDC usw., von 1960-2000, bis auf ganz wenige unbedeutende Werte, je kpl. Mi. 8000,-

Los-Nr. 6865 Ausruf: 250,--
Bund, 1977-2000, kpl. Jahrbuch

Bund, 1977-2000, kpl. Jahrbuch-Slg., Mi. 2395,-

Los-Nr. 6866 Ausruf: 250,--
Bund, Markenheftchen, postfr

Bund, Markenheftchen, postfr. Slg. mit insgesamt 147 Heftchen, ex MH 3/40, im SAFE-Klemmbinder. Dabei MH 4X und Y in beiden Typen, MH 6 per sechs, MH 7/12, 13b, 14g, 16b, MH 22 und K3 etc. Mi. 3000,-

Los-Nr. 6867 Ausruf: 250,--
Bund

Bund, Zusammendrucke Posthorn bis SWK, Slg. mit viel Heuss, u.a. W22/23Y gest. (Mi. 350,-), WZ15/16Y postfr. und gest. (Mi. 335,-), S49 und S51Y gest. (360,-), S50 und S52Y postfr. (220,-), Olympia `72 postfr. kpl. etc. Mi. 3000,-

Los-Nr. 6868 Ausruf: 250,--
Bund

Bund, umfangreicher Posten Zehnerbögen und Blöcke der 90er Jahre, sortenreich, mit einem ehem. Postpreis von alleine 4000,- DM (!), enormer KW

Los-Nr. 6869 Ausruf: 220,--
Bund, 1945/1968, postfrische

Bund, 1945/1968, postfrische, bis auf Posthorn-Satz, und Nr. 189 (diese nur ungebr. enthalten), komplette Sammlung, dabei alle besseren wie Nr. 111/22, 139/42, alle Wohlfahrtssätze, Heuss Lumogen und lieg. Wz. etc., im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 2800,-

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018