182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 6049 Ausruf: 300,--
Dienst, Slg.

Dienst, Slg., beginnend mit tadelloser Nr. I auf Brief (Mi. 400,-), gepr. Hennies, die Nr. 1-131 kpl. gest., inkl. Nr. 9/14, 60Y tadellos gepr. Infla/Peschl (Mi. 400,-), 65, 75/88, 95Y usw. Mi. 4000,-. Aufgrund der teils ungepr. Infla-Ausgaben vorsichtig taxiert

Los-Nr. 6050 Ausruf: 300,--
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Dienst, gestempelte, von Nr. 1-177 (nur ohne Nr. 87), kpl. Slg. mit allen Spitzen, Infla teils bereits geprüft, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/64, 65, 84, gepr. Infla, 88, gepr. Infla, 114/31, 132/77 usw. Mi. 3500,-

Los-Nr. 6051 Ausruf: 250,--
Dienst, gest. kpl. Slg

Dienst, gest. kpl. Slg. mit allen Spitzen, u.a. Nr. 9/14, 34/64, 82/88, teils bereits geprüft, Nr. 132/77 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 3600,-

Los-Nr. 6052 Ausruf: 220,--
Dienst, von Nr. 1-177 kpl

Dienst, von Nr. 1-177 kpl. gest. (nur Nr. 85/88 ungebr.) Slg., mit Nr. 9/14, 34/65, 114/31, 132/77 usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 6053 Ausruf: 200,--
Dienst, Kontroll

Los-Nr. 6054 Ausruf: 200,--
Dienst, nur Ausgaben III

Dienst, nur Ausgaben III. Reich, spez. Zusammenstellung mit den guten Partei-Dienstmarken, auch seltene wie Nr. 138b gest., 177 gest. etc. Mi. rund 2200,-

Los-Nr. 6055 Ausruf: 200,--
Dienst, teils spez.

Dienst, teils spez., einzeln beschriftete Sammlungspartie mit guten Werten wie Nr. 88 gest., gepr., gute hohe Massenfrankatur mit u.a. 36mal Nr. 93 in MiF auf Brief, 135y etc. Mi. rund 2100,-

Los-Nr. 6056 Ausruf: 160,--
Dienst, gestempelte

Dienst, gestempelte, bis auf wenige Werte, kpl. Slg. auf Borek-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/64, Nr. 82 im waager. Paar, 87/88, 114/176 usw. Mi. 2500,-

Los-Nr. 6057 Ausruf: 160,--
Dienst

Dienst, schon recht vollständige gest. Slg. ab Nr. 1/8, mit Nr. 34/65, 75/86, 89/98, 114/77 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 3000,-

Los-Nr. 6058 Ausruf: 150,--
Dienst, saubere, von Nr. 1

Dienst, saubere, von Nr. 1-98 komplette Sammlung auf KABE-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14 (Mi. 190,-) als einzige gest., alles weitere postfrisch, z.B. Nr. 16/33a/c (Mi. 135,-), 34/51 meist Randstücke, 52/64 inkl. Nr. 55Y und guter Nr. 60Y (Mi. zus. 590,-), 75/88 usw. Vierstelliger KW!

Los-Nr. 6059 Ausruf: 140,--
Dienst, Slg

Dienst, Slg. in allen Erhaltungen, meist aber gestempelt, oft einzeln auf Auktionen erworben und daher auf Steckkarten, ab Nr. 9-14 gest., 16-22, 34-51, 66-131 kpl. gest. (ungepr.), sowie 166-77. Mi., alles gerechnet, 3300,-, auf Nettobasis bewertet, Los 7631 der 173. Auktion, alter Ausruf 200,-

Los-Nr. 6060 Ausruf: 120,--
Zuschlag: 110,--
Dienst, postfr./ungebr.

Dienst, postfr./ungebr., von Nr. 1-177 kpl. Sammlung, dabei Nr. 9/14, 112/13 postfr., 114/31 postfr. (ohne Nr. 119, Mi. 240,-), 132/65 postfr. (250,-), 166/77 usw., auf Lindner-T-Vordrucken

Los-Nr. 6061 Ausruf: 110,--
Dienst, 1903/1932

Dienst, 1903/1932, meist gestempelte Slg. ab Nr. 1/8, mit Nr. 34/51, 85/87, 89/98 inkl. Nr. 95Y, alles gest., usw., auf Vordrucken. Mi. 1400,- plus ungeprüfte Nr. 65 unberechnet anbei

Los-Nr. 6062 Ausruf: 110,--
Dienst, von Nr. 1

Dienst, von Nr. 1-177 komplette Sammlung, dabei alle besseren Werte wie Nr. 9/14, 34/64, 75/88, 105/31, 144/54 postfr. (Mi. 150,-), 155/77 usw., auf Vordrucken

Los-Nr. 6063 Ausruf: 100,--
Dienst

Dienst, Zusammenstellung mit vielen kpl. Sätzen ab Nr. 1/8, dabei Nr. 52/64, 75/88, 114/31, 144/77, alles sauber ungebr., usw.

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018