182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Gibraltar'
Los-Nr. 7464 Ausruf: 300,--
Gibraltar, 1886/1960

Gibraltar, 1886/1960, gestempelte Slg. mit vielen besseren Ausgaben ab Nr. 1/2, auf Vordrucken. Dabei Nr. 15/19 (Mi. 130,-), 29 (160,-), 30/42 (270,-), 47/53 (300,-), 62/63 (190,-), 65/72, 87/90 (260,-), 93/94, 134/45, 147, 149/62 usw.

Los-Nr. 7465 Ausruf: 180,--
Zuschlag: 220,--
Gibraltar, 1985-2015

Gibraltar, 1985-2015, saubere postfrische Neuheiten-Slg. inkl. Blöcken, seltenes Angebot

Los-Nr. 7466 Ausruf: 180,--
Gibraltar

Gibraltar, Nachlaß diverser auf Auktionen gekaufter Sammlungen und Lots, meist postfr., inkl. vieler kpl. Sätze und Blöcke. Mi. rund 3500,-

Los-Nr. 7467 Ausruf: 150,--
Gibraltar, meist postfr

Gibraltar, meist postfr. Bestand der 60er/90er Jahre, dabei viele kpl. Serien, Blöcke, Kleinbögen, Motiv-Ausgaben etc. Mi. über 2000,-

Los-Nr. 7468 Ausruf: 100,--
Gibraltar, 1963-1992, Bestand

Gibraltar, 1963-1992, Bestand, postfr. und auf FDC (auch einige gest. Ausgaben), ex Nr. 164-649, meist versch. Ausgaben, auch Zwischenstege, lt. Aufstellung Mi. über 900,- Euro

Los-Nr. 7469 Ausruf: 35,--
Gibraltar, 1903-1997, Slg.

Gibraltar, 1903-1997, Slg., parallel in beiden Erhaltungen, im SF-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 108(2), 113/15 usw., von 1971-1984 postfr. rel. kpl., im Anschluß etwas Dubletten, Los 10052 der 175. Auktion, alter Ausruf 50,-

Los-Nr. 7470 Ausruf: 35,--
Gibraltar, 1966/1975, postfr

Gibraltar, 1966/1975, postfr. kpl. Slg. auf SAFE-Vordrucken

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018