183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Karolinen'
Erhaltung: ** Katalog: 6I
Los-Nr. 367 Ausruf: 500,--
50 Pfg., diagonaler Aufdruck

50 Pfg., diagonaler Aufdruck, tadellos postfrisch mit oben anhängendem Zwischensteg (im Steg Falzreste), sign. Pirl u.a., sowie Attest Jäschke-L. Mi. 1800,- +

Erhaltung: Katalog: P43
Los-Nr. 4346 Ausruf: 250,--
Deutsches Reich

Deutsches Reich, Ganzsachenkarte 5 Pfg. Germania, sog. "Jahrhundertkarte" als seltene Mitläufer-Verwendung 1901 von Ponape nach Gera, Fotoattest Jäschke-L. "echt und einwandfrei"

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018