183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Marianen'
Erhaltung: Katalog: 16
Los-Nr. 4353 Ausruf: Gebot Zuschlag: 40,--
1 Mk. sauber gest., sign

1 Mk. sauber gest., sign. Bothe. Mi. 85,-

Erhaltung: Katalog: MK1
Los-Nr. 4354 Ausruf: 200,--
Deutsches Reich, 10 Pfg

Deutsches Reich, 10 Pfg. Kartenbrief Krone-Adler als seltene Mitläufer-Verwendung mit K1 von Saipan 1900 nach Hannover, min. getönt, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke-L.

Erhaltung: Katalog: MK10c
Los-Nr. 4355 Ausruf: 150,--
Deutsches Reich, 10 Pfg

Deutsches Reich, 10 Pfg. Kartenbrief Germania als seltene Mitläufer-Verwendung mit K1 von Saipan 1902 nach Hannover, Fotoattest Jäschke-L. "echt und einwandfrei"

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018