183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Marshall-Inseln'
Erhaltung: Katalog: 22-25
Los-Nr. 4356 Ausruf: 300,--
Mark

Mark-Werte tadellos gestempelt "Jaluit", Attest R. Steuer "einwandfrei". Mi. 1080,-

Erhaltung: Katalog: 25
Los-Nr. 4357 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 130,--
5 Mk. Freimarke mit zentr

5 Mk. Freimarke mit zentr. K1 "Jaluit", sign. Bothe. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: P2
Los-Nr. 4358 Ausruf: 100,--
Ganzsachenkarte 10 Pfg

Ganzsachenkarte 10 Pfg. mit K1 von Jaluit 1898 nach Hannover und weiter gesandt nach Mainz, Fotoexp. Jäschke-L. "echt und einwandfrei"

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018