183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Lokalausgaben'
Erhaltung: ** Katalog: 1-6Zw
Los-Nr. 4570 Ausruf: 80,--
Falkensee

Falkensee, Freimarken in postfr. Zwischenstegpaaren, Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 1
Los-Nr. 4571 Ausruf: 50,--
Lauterbach, 10 Pfg., kpl

Lauterbach, 10 Pfg., kpl. postfrischer Kleinbogen mit den Plattenfehlern, Mi. 240,-

Erhaltung: ** Katalog: 1-12A/B
Los-Nr. 4572 Ausruf: 50,--
Lübbenau

Lübbenau, Wiederaufbau gezähnt und geschnitten, je postfr., Mi. 167,-

Erhaltung: (2) Katalog: 35B,38a/bB
Los-Nr. 4573 Ausruf: 180,--
Meissen

Meissen, drei gute geschnittene Werte je mit ZuF auf drei portoger. "Kempe"-R-Briefen vom Ersttag, Mi. 740,- + FDC-Aufschlag!

Erhaltung: Katalog: 20BDD
Los-Nr. 4574 Ausruf: 100,--
Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk.

Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk., seltene Abart "Doppeldruck der roten Farbe" (erster Druck schwach) geschnitten im gest. Paar, Mi. ohne Preis

Erhaltung: ** Katalog: 20PFI
Los-Nr. 4575 Ausruf: 80,--
Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk.

Spremberg, 12 Pfg. + 1 Mk., senkrechtes postfrisches Paar, obere Marke mit seltenem Teilauflagen-Plattenfehler der Urmarke, "enger Abstand zwischen 12 und Pfg.", Mi. unbekannt!

Erhaltung: Katalog: 1-6
Los-Nr. 4576 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
Spremberg

Spremberg, erste Ausgabe komplett gestempelt einheitlich vom Unterrand mit Druckvermerk/Auflagenziffern, selten

Erhaltung: Katalog: Bl.1-2
Los-Nr. 4577 Ausruf: 80,--
Storkow, Blockpaar mit SST, Mi

Storkow, Blockpaar mit SST, Mi. 320,-

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018