183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rheinland-Pfalz'
Erhaltung: ** Katalog: 2-4,7-9G
Los-Nr. 4623 Ausruf: 80,--
3, 10, 12, 20, 24 u. 30 Pfg

3, 10, 12, 20, 24 u. 30 Pfg. je als Abart "Druck auf der Gummiseite" postfrisch. Mi. 330,-

Erhaltung: ** Katalog: 4,7,11U
Los-Nr. 4624 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
12, 20 u. 50 Pfg

12, 20 u. 50 Pfg. je in der guten ungezähnten Variante postfrisch, Mi. 225,-

Los-Nr. 4625 Ausruf: 60,--
12, 20 u. 50 Pfg

Erhaltung: ** Katalog: 4U
Los-Nr. 4626 Ausruf: 150,--
12 Pfg.

12 Pfg., Abart "ungezähnt" im postfrischen Achterblock, Mi. 600,- +

Erhaltung: Katalog: 4U
Los-Nr. 4627 Ausruf: 120,--
12 Pfg

12 Pfg. in der guten ungezähnten Variante einzeln auf Postkarte aus Mehren, Mi. "-.-"

Erhaltung: ** Katalog: 14,15,18,19,22
Los-Nr. 4628 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
2, 6, 12, 15 u. 24 Pfg

2, 6, 12, 15 u. 24 Pfg. je ungezähnt postfrisch, meist vom Rand. Mi. 375,-

Erhaltung: ** Katalog: 15xvBr
Los-Nr. 4629 Ausruf: 75,--
1 Mk., gute Type

1 Mk., gute Type, im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum, sign. Schlegel. Mi. 285,- +

Erhaltung: ** Katalog: 15xwII
Los-Nr. 4630 Ausruf: 50,--
1 Mk

1 Mk. in der guten Type tadellos postfrisch, sign. Schlegel, Dr. Bohne. Mi. 160,-

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los-Nr. 4631 Ausruf: 60,--
Hilfswerk, nebst Nr. 16, 17

Hilfswerk, nebst Nr. 16, 17, 20, 33 u. 35, auf R-Brief aus Bendorf, Mi. 235,-

Erhaltung: Katalog: 30-31II
Los-Nr. 4632 Ausruf: 60,--
Hilfswerk in Type II, nebst 2

Hilfswerk in Type II, nebst 2 (Bugspur) und 8 Pfg. auf portoger. R-Brief, Fotoexp. Straub. Mi. 215,-

Erhaltung: Katalog: 34,39(2)
Los-Nr. 4633 Ausruf: 50,--
5 Pfg. und Paar 40 Pfg

5 Pfg. und Paar 40 Pfg. auf Gerichts-Zustellurkunde aus Hachenburg

Erhaltung: Katalog: 42-45A
Los-Nr. 4634 Ausruf: 100,--
Rotkreuz gest., sign. Schlegel

Rotkreuz gest., sign. Schlegel. Mi. 440,-

Erhaltung: Katalog: 44-46
Los-Nr. 4635 Ausruf: 40,--
Goethe kpl

Goethe kpl. auf portogerechtem R-Brief aus Remagen, Mi. 125,-

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018