183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Gemeinschaftsausgabe'
Los-Nr. 7906 Ausruf: 600,--
Zuschlag: 540,--
Kontrollrat, hochwertige Slg.

Kontrollrat, hochwertige Slg., neben "normalen" Marken (u.a. Bl. 12A/B je gest., Nr. 958c zwei gepr. postfrische Viererblöcke), sowie WZd1-VZd2 kpl. postfr., viele gute Belege wie u.a. Nr. 912DZ (Mi. "-.-"), 917 EF (450,-), 928 MeF (per vier und acht), 932 MeF per zwei, 933 EF und MeF, 935 EF auf Paketkarte, 937 MeF per sechs (!), 950 EF auf zwei Postscheinen, 951 per 35 als MeF, 951d MeF etc. Günstiger Ausruf!

Los-Nr. 7907 Ausruf: 500,--
Kontrollrat, 1946-1948

Kontrollrat, 1946-1948, 500 Briefe, Karten u. Ganzsachen mit Einschreiben, Zensuren, Auslandspost, Sonderstempeln, Zehnfachfrankaturen

Los-Nr. 7908 Ausruf: 400,--
Kontrollrat, 1946-1948

Kontrollrat, 1946-1948, 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen, meist Bedarf, mit Einschreiben, Zensuren, Auslandspost

Los-Nr. 7909 Ausruf: 400,--
Kontrollrat, postfr. und gest

Kontrollrat, postfr. und gest. je weit überkpl. Slg. mit Blockpaar (zentr. schwarze SST), viele Einheiten und Ränder, Druckerzeichen inkl. Nr. 936 DZ, "F", einige Belege, 57 Bogen inkl. Nr. 954, Plattendruck mit durchgezähntem Rand uvm., sicherlich auch Fundgrube für Farben

Los-Nr. 7910 Ausruf: 250,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, postfrische, überkomplette Sammlung auf alten Blankoblättern. Dabei Nr. 911/37 und 943/62 je mit einer Vielzahl versch. Farben, vielen Oberrändern, u.a. Nr. 916/18, 920, 924, 932 und 934/35 Plattendruck durchgezähnt (Mi. zus. 500,-), 954/58dgz (120,-), HAN, sechs Randstücke mit Druckerzeichen (Mi. 360,-), Bl. 12A/B, zweimal MH 50 usw. Hoher KW!

Los-Nr. 7911 Ausruf: 200,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, spezialisierte Zusammenstellung von 1200 Werten, in zwei Alben. Dabei viele geprüfte (meist ArGe) Farben, u.a. Nr. 914b postfr., 916c gest., 917b gest., 918b im postfr. Viererblock, 923a neunmal gest., 925b/c vielfach gest. (Mi. zusammen 450,-), 933c postfr., 936b/c, alle geprüft, Bl. 12A gest., viele Oberränder, Nr. 968 in besserer Farbe im 15er-Bogenteil, usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 7912 Ausruf: 150,--
Kontrollrat

Kontrollrat, interessante Partie mit u.a. Bl. 12A/B, W158/S294 in beiden Erhaltungen, WZd1/2, 4, VZd2 ESST und auf FDC, sowie weitere gute Zusammendrucke Leipziger Messe

Los-Nr. 7913 Ausruf: 120,--
Kontrollrat, spez

Kontrollrat, spez. Zusammenstellung mit dreimal Bl. 12A/B (einmal gest.), VZd1, Nr. 962 auf Luxus-SST-Karte etc.

Los-Nr. 7914 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Blockpaar (Mi. 400,-), Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 215,-) etc., auf Leuchtturm-Vordrucken

Los-Nr. 7915 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Altershilfe-Blockpaar mit SST (Mi. 450,-), Nr. 911/37 u. 943/62 gest. etc., auf Vordrucken

Los-Nr. 7916 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Blockpaar (Mi. 400,-), Nr. 911/37, 943/62 (120,-) usw., auf Leuchtturm-Vordrucken

Los-Nr. 7917 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. inkl. Bl. 12A/B, tadellos, mit SST, best. gepr. Schlegel BPP (Mi. 450,-), Nr. 911/37, 943/62 usw., auf Vordrucken

Los-Nr. 7918 Ausruf: 100,--
Kontrollrat, Ziffern, postfr

Kontrollrat, Ziffern, postfr. Bogen-Slg. mit 21 versch. Bögen, dabei u.a. Nr. 924PORndgz, 927 mit PF IV, 943W, 950 mit besserer HAN, 950II, IV, V usw. Mi. 1700,-

Los-Nr. 7919 Ausruf: 100,--
Kontrollrat, sowohl postfr

Kontrollrat, sowohl postfr. als auch gest. Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Bl. 12A/B gest., Zus.-Dr., Verzähnungen, bessere Farben usw.

Los-Nr. 7920 Ausruf: 80,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl. Slg

Gemeinschaftsausgabe, kpl. Slg. auf Vordrucken, dabei Nr. 911/37 und Nr. 943/62 gest. (Mi. 200,-), Bl. 12A/B, Plattenfehler Leipziger Messe, VZd1/2 postfr., MH 50 usw.

Auktion 185

185. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 21. Juli 2018