188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bergedorf'
Erhaltung: Katalog: 2
Los-Nr. 990 Ausruf: 80,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, sauber kreuzweise gestempelt, rechts berührt, sonst gute Erhaltung, sign. Bühler. Mi. 500,-

Erhaltung: Katalog: 3
Los-Nr. 991 Ausruf: 500,--
1 1/2 Sch. schw./gelb

1 1/2 Sch. schw./gelb, seltenes gestempeltes Oberrandstück, allseits voll-, meist breitrandig, kleine Mängel (Randspalt, kl. helle Stelle), sign. Pröschold, Engel. Mi. 2000,-

Erhaltung: **/* Katalog: 5(4)
Los-Nr. 992 Ausruf: 40,--
4 Sch. schw

4 Sch. schw./braunorange im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, oberes Paar ungebraucht, unteres postfrisch. Mi. lose 170,- +

Los-Nr. 993 Ausruf: 250,--
1864, "Geesthacht", "Landpost

1864, "Geesthacht", "Landpost-Bureau No.", seltener gef. Postschein für einen Wertbrief

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019