188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bundesrepublik Deutschland'
Erhaltung: ** Katalog: 111-2Pl.-Nr.
Los-Nr. 3700 Ausruf: 70,--
Bundestag je postfr

Bundestag je postfr. vom Unterrand (20 Pfg. Unterrand etwas geschürft) mit Platten-Nr. "11", Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 111II
Los-Nr. 3701 Ausruf: 120,--
10 Pfg. Bundestag

10 Pfg. Bundestag, Plattenfehler "gebrochenes E" postfrisch, Mi. 500,-

Erhaltung: * Katalog: 111V,114II
Los-Nr. 3702 Ausruf: 40,--

Zwei ungebrauchte Plattenfehler, Mi. 190,-

Erhaltung: Katalog: 112(2)
Los-Nr. 3703 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
20 Pfg

20 Pfg. Bundestag im Paar als Mehrfach-Frankatur auf Bank-Bedarfsbrief (leichte Gebrauchsspuren wie Couvert Mittelfalte) aus Amberg

Erhaltung: ** Katalog: 112I
Los-Nr. 3704 Ausruf: 120,--
20 Pfg. Bundestag

20 Pfg. Bundestag, Plattenfehler "kleines i in BUNDESREPUBLIK" postfr. Mi. 600,-

Erhaltung: (3) Katalog: 113-15,117-20ua
Los-Nr. 3705 Ausruf: 120,--
100 Jahre Briefmarken

100 Jahre Briefmarken, Wohlfahrt und Marienkirche je auf schön gest. Blankokarten, Mi. lose gest. 470,- ++

Erhaltung: Katalog: 114II
Los-Nr. 3706 Ausruf: 50,--
20 Pfg

20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Strich unter P von POST" als Luxusstück mit rotem ESST, Mi. 180,-

Erhaltung: ** Katalog: 114II
Los-Nr. 3707 Ausruf: 50,--
20 Pfg

20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Strich unter P von POST" als postfrisches Randstück, Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 114II,116X
Los-Nr. 3708 Ausruf: 80,--
Zwei postfrische Plattenfehler

Zwei postfrische Plattenfehler, Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 115II
Los-Nr. 3709 Ausruf: 90,--
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken

30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Plattenfehler "Einkerbung am linken Rand" postfrisch als Randstück, Mi. 350,-

Erhaltung: ** Katalog: 115II
Los-Nr. 3710 Ausruf: 80,--
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken

30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Plattenfehler "Einkerbung am linken Bildrand" postfrisch, Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: 116-20
Los-Nr. 3711 Ausruf: 50,--
Stephan und Wohlfahrt gest.

Stephan und Wohlfahrt gest., sign. Schlegel. Mi. 218,-

Erhaltung: ** Katalog: 116I
Los-Nr. 3712 Ausruf: 40,--
30 Pfg. Stephan

30 Pfg. Stephan, Plattenfehler "Strich an 0" postfrisch, Mi. 160,-

Erhaltung: Katalog: 116III
Los-Nr. 3713 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
30 Pfg

30 Pfg. Stephan mit Plattenfehler "zweite Figur gebrochen" sauber rundgest. Mi. 280,-

Erhaltung: (2) Katalog: 117-20
Los-Nr. 3714 Ausruf: 70,--

Wohlfahrt auf zwei Blankokarten mit besseren ERP-SST

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019