188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Memelgebiet'
Erhaltung: Katalog: 40Iy
Los-Nr. 3307 Ausruf: 50,--
60 Pfg. a. 40 C. Flugpost

60 Pfg. a. 40 C. Flugpost, rechte untere Bogenecke auf Briefstück, u.a. sign. Erdwien. Mi. 200,- +

Erhaltung: ** Katalog: 177(8)
Los-Nr. 3308 Ausruf: 80,--
2 C. a. 20 Mk.

2 C. a. 20 Mk., zwei postfrische Viererblöcke mit je zwei Typen-Mischpaaren S1 und S2, Mi. 600,-

Erhaltung: ** Katalog: 179
Los-Nr. 3309 Ausruf: 150,--
3 C. a. 300 Mk.

3 C. a. 300 Mk., vier postfrische Mischtypen-Paare, W1, W2 und W6, sowie S3, Mi. 1150,-

Erhaltung: ** Katalog: 190
Los-Nr. 3310 Ausruf: 250,-- Zuschlag: 225,--
15 C. a. 25 M

15 C. a. 25 M. tadellos postfrisch, Mi. 950,-, Attest Huylmans

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019