188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Saar'
Erhaltung: * Katalog: 1II
Los-Nr. 3311 Ausruf: 50,--
2 Pfg. grau ungebr.

Erhaltung: */** Katalog: 2aI(4)
Los-Nr. 3312 Ausruf: 30,--
2 1/2 Pfg

2 1/2 Pfg. olivgrau im Viererblock, linke untere Marke ungebr., sonst postfr., sign. Burger. Mi. 102,- +

Erhaltung: * Katalog: 3II
Los-Nr. 3313 Ausruf: 50,--
3 Pfg. dunkelockerbraun

Erhaltung: (*) Katalog: 3II(4)
Los-Nr. 3314 Ausruf: 100,--
3 Pfg. "Sarre"

Erhaltung: * Katalog: 10yI
Los-Nr. 3315 Ausruf: 50,--
30 Pfg. Germania ungebr., sign

30 Pfg. Germania ungebr., sign. ArGe. Mi. 280,-

Erhaltung: * Katalog: 14aI
Los-Nr. 3316 Ausruf: 70,--
60 Pfg. rotlila sauber ungebr.

60 Pfg. rotlila sauber ungebr., sign. ArGe. Mi. 360,-

Erhaltung: ** Katalog: 17APFV
Los-Nr. 3317 Ausruf: 80,--
1 Mk

1 Mk. im postfrischen Paar aus der rechten oberen Bogenecke, rechte Marke mit Aufdruckfehler "gebrochenes S", Mi. für Oberränder schon 280,- bzw. Plattenfehler 180,-, sign. Burger

Erhaltung: ** Katalog: 17APFV
Los-Nr. 3318 Ausruf: 80,--
1 Mk

1 Mk. im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, rechte obere Marke Aufdruckfehler "gebrochenes S", Mi. 460,-, Gummi leicht gelblich, jeder Wert tiefst sign. Burger

Erhaltung: Katalog: 28b
Los-Nr. 3319 Ausruf: 50,--
2 Mk.

Erhaltung: ** Katalog: 39K
Los-Nr. 3320 Ausruf: 50,--
60 Pfg

60 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, sign. Burger. Mi. 220,-

Erhaltung: ** Katalog: 39K
Los-Nr. 3321 Ausruf: 50,--
60 Pfg.

Erhaltung: ** Katalog: 39K,40K
Los-Nr. 3322 Ausruf: 100,--
50 u. 75 Pfg

50 u. 75 Pfg. je mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, sign. Burger, Mi. 520,-

Erhaltung: ** Katalog: 43c
Los-Nr. 3323 Ausruf: 60,--
2,50 Mk

2,50 Mk. bräunlichlila postfrisch, sign. Burger. Mi. 250,-

Erhaltung: ** Katalog: 43cIII
Los-Nr. 3324 Ausruf: 60,--
2,50 Mk

2,50 Mk. in der guten Farbe bräunlichrot postfrisch, mit Aufdruckfehler "I fast fehlend", sign. Burger. Mi. 250,- + PF

Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 3325 Ausruf: 70,--
Landschaftsbilder I

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019