188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Feld- und Inselpost'
Erhaltung: * Katalog: 5a
Los-Nr. 3425 Ausruf: 100,--
Tunis-Marke ungebraucht, Mi

Tunis-Marke ungebraucht, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 6
Los-Nr. 3426 Ausruf: 450,-- Zuschlag: 500,--
Inselpost

"Inselpost", Vukovar-Aufdruck auf durchstochener Marke sauber mit Gefälligkeitsstempel (von den typischen Rhodi-Karten), sign. Rungas, Pickenpack, Nicolai. Mi. 1500,-

Erhaltung: Katalog: 7A
Los-Nr. 3427 Ausruf: 150,--
Inselpost

"Inselpost", Kreta-Aufdruck gezähnt auf Brief Front-Heimat in üblicher Gebrauchserhaltung, Mi. 700,-

Erhaltung: * Katalog: 7B
Los-Nr. 3428 Ausruf: 500,--
Inselpost

"Inselpost", Aufdruck Kreta auf durchstochener Zulassungsmarke ungebraucht, die kleinen Abriebstellen stammen von Bogenanhaftungen und sind typisch für die Marke, sign. Pickenpack mit Attest, sowie Rungas. Mi. 1700,-

Erhaltung: Katalog: 8A
Los-Nr. 3429 Ausruf: 1000,-- Zuschlag: 900,--
INSELPOST

"INSELPOST", Aufdruck von Rhodos auf gezähnter Zulassungsmarke sauber gestempelt mit Feldpost-Stempel. Mi. 4000,-, sign. Schwenn, Mohrmann mit Attest (Los 624/112. Mohrmann-Auktion 1962) u.a.

Erhaltung: * Katalog: 11AaII
Los-Nr. 3430 Ausruf: 250,-- Zuschlag: 250,--
INSELPOST

"INSELPOST", Leros gezähnt tadellos ungebraucht, Mi. 1100,-, Attest Petry

Erhaltung: * Katalog: 11BA
Los-Nr. 3431 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 90,--
INSELPOST

"INSELPOST", Leros-Aufdruck in schwarzblauviolett auf durchstochener Zulassungsmarke ungebraucht, sign. Mogler, Dub., Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 12IV/III
Los-Nr. 3432 Ausruf: 500,--
Rhodos-Weihnachtsmarke

Rhodos-Weihnachtsmarke, Luxuspaar vom linken Bogenrand, linke Marke seltene Type IV ("VEIHNACHTEN"), rechte Type III, auf sauber gefälligkeitsgestempeltem Briefstück (von den typischen Rhodi-Karten), Mi. lose 1400,- ++

Los-Nr. 3433 Ausruf: Gebot Zuschlag: 22,--
1945, 30.3., kpl. Feldpost

1945, 30.3., kpl. Feldpost-Anweisung über 1000,- RM nach Wien, mit Anlagezettel

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019