188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Generalgouvernement'
Erhaltung: Katalog: 14-39
Los-Nr. 3401 Ausruf: 50,--
Aufdrucke kpl. auf Sammler-R

Aufdrucke kpl. auf Sammler-R-Brief (typische Mittelfalte ausserhalb) aus Krakau

Erhaltung: ** Katalog: 35-39
Los-Nr. 3402 Ausruf: 35,--
Portomarken

Portomarken-Aufdrucke postfrisch, Mi. 170,-

Erhaltung: Katalog: 52-55
Los-Nr. 3403 Ausruf: 90,--
Rotkreuz komplett auf R

Rotkreuz komplett auf R-Postkarte (NS-Propagandakarte "Flag", vierfarbig) aus Krakau, 19.8.40

Erhaltung: (*) Katalog: 124U
Los-Nr. 3404 Ausruf: 40,--
1 + 1 Zl

1 + 1 Zl. Pusch als ungezähntes Oberrandstück, wie verausgabt, sign. Jungjohann. Mi. 150,-

Los-Nr. 3405 Ausruf: 40,--
1942, seltene NS

1942, seltene NS-Propagandakarte "2 Jahre NSDAP im Generalgouvernement"

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019