188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Serbien'
Erhaltung: Katalog: 33,35(3)
Los-Nr. 3415 Ausruf: 300,--
1 Din. grün und dreimal 2 Din

Erhaltung: Katalog: 54AI
Los-Nr. 3416 Ausruf: 35,--
0,50 + 1,50 Din

0,50 + 1,50 Din. rötlichbraun/rotbraun, gest., sign. Krischke. Mi. 140,-

Erhaltung: ** Katalog: 58I,60I
Los-Nr. 3417 Ausruf: 40,--
0,50 + 0,50 D. und 2 + 2 D

0,50 + 0,50 D. und 2 + 2 D. je im postfrischen Neunerblock aus der Bogenecke mit Plattenfehler I auf Feld 13. Mi. 192,-

Erhaltung: ** Katalog: 94-98KB
Los-Nr. 3418 Ausruf: 80,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

100 Jahre Serbische Post, kpl. postfrische Zusammendruckbögen je mit den Plattenfehlern 95I/II und 98I/II, nur diese lose schon 400,- Mi. (Bögen an den Rändern min. getönt)

Los-Nr. 3419 Ausruf: 80,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

Los-Nr. 3420 Ausruf: 80,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

100 Jahre Serbische Post, kpl. postfrische Zusammendruckbögen je mit den Plattenfehlern 95I/II und 98I/II, nur diese lose schon 400,- Mi.

Los-Nr. 3421 Ausruf: 80,--
100 Jahre Serbische Post, kpl

Los-Nr. 3422 Ausruf: 60,--
Serbische Post im Kleinbogen

Serbische Post im Kleinbogen (Rand ungebraucht, Marken postfrisch), mit Nr. 95I/II. Mi. lose Marken 250,-

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019