188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Besetzungsausgaben des Ersten Weltkrieges'
Erhaltung: ** Katalog: 1-9
Los-Nr. 3349 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 125,--
Aufdrucke kpl. postfrisch

Aufdrucke kpl. postfrisch, 1 Fr. 25 C. vom Oberrand (Mi. 350,-), 2 Fr. 50 C. vom Unterrand mit HAN "4963-14" (Mi. 500,-)

Erhaltung: Katalog: 1-9
Los-Nr. 3350 Ausruf: 40,--
Aufdrucke 3 C. bis 2 Fr. 50 C

Aufdrucke 3 C. bis 2 Fr. 50 C. kpl. auf Zensur-R-Expreßbrief 1916 aus Verviers

Erhaltung: (2) Katalog: 1-9
Los-Nr. 3351 Ausruf: 45,--
Freimarken auf zwei Satz-R

Freimarken auf zwei Satz-R-Briefen 1916 von Brüssel nach Frankfurt

Erhaltung: ** Katalog: 10-25
Los-Nr. 3352 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 90,--
Aufdrucke postfrisch

Aufdrucke postfrisch, teils vom Oberrand, Mi. 380,- +

Erhaltung: ** Katalog: 11aII
Los-Nr. 3353 Ausruf: 30,--
3 C. a. 3 Pfg. braun

3 C. a. 3 Pfg. braun, Aufdruckvariante II, postfr. Mi. 130,-

Erhaltung: Katalog: 13bI
Los-Nr. 3354 Ausruf: 120,--
8 C. a. 7 1/2 Pfg.

Erhaltung: ** Katalog: 20bII(100)
Los-Nr. 3355 Ausruf: 70,--
50 C. a. 40 Pfg. im kpl

50 C. a. 40 Pfg. im kpl. postfrischen Bogen mit Aufdruck-HAN "4992.16", etwas angetrennt und zwei Marken Anhaftungen, Mi. rund 500,-

Erhaltung: ** Katalog: 1-12
Los-Nr. 3356 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 90,--
Aufdrucke postfrisch, Mi. 370,

Aufdrucke postfrisch, Mi. 370,-

Erhaltung: Katalog: 12A
Los-Nr. 3357 Ausruf: 50,--
1 Mk

1 Mk. dunkelkarminrot sauber gest. "Wilna", Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: D1-2
Los-Nr. 3358 Ausruf: 70,--
Notausgabe Dorpat postfrisch

Notausgabe Dorpat postfrisch, Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: Lp.1/2
Los-Nr. 3359 Ausruf: 200,--
Landesbotenpost der 10. Armee

Landesbotenpost der 10. Armee, beide Werte gestempelt, 30 Pfg. vom Unterrand, Mi. 850,-

Erhaltung: Katalog: Lp.2
Los-Nr. 3360 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
Landesbotenpost der 10. Armee

Landesbotenpost der 10. Armee, 60 Pfg. auf sauber gest. Briefstück, Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 10a-c
Los-Nr. 3361 Ausruf: 30,--
10 Pfg

10 Pfg. in allen drei Farben je postfr., "b" und "c" sign. Hochstädter bzw. Hey. Mi. 140,-

Erhaltung: ** Katalog: 13c(12)
Los-Nr. 3362 Ausruf: 250,--
20 Pfg. ultramarin im postfr

20 Pfg. ultramarin im postfr. Zwölferblock aus der rechten oberen Bogenecke, jede Marke sign. Hey, Mi. lose 1840,- +

Erhaltung: ** Katalog: 13d
Los-Nr. 3363 Ausruf: 50,--
20 Pfg

20 Pfg. dunkelviolettblau postfr., sign. Hochstädter. Mi. 240,-

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019