188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Belgien'
Erhaltung: ** Katalog: 1-9
Los-Nr. 3349 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 125,--
Aufdrucke kpl. postfrisch

Aufdrucke kpl. postfrisch, 1 Fr. 25 C. vom Oberrand (Mi. 350,-), 2 Fr. 50 C. vom Unterrand mit HAN "4963-14" (Mi. 500,-)

Erhaltung: Katalog: 1-9
Los-Nr. 3350 Ausruf: 40,--
Aufdrucke 3 C. bis 2 Fr. 50 C

Aufdrucke 3 C. bis 2 Fr. 50 C. kpl. auf Zensur-R-Expreßbrief 1916 aus Verviers

Erhaltung: (2) Katalog: 1-9
Los-Nr. 3351 Ausruf: 45,--
Freimarken auf zwei Satz-R

Freimarken auf zwei Satz-R-Briefen 1916 von Brüssel nach Frankfurt

Erhaltung: ** Katalog: 10-25
Los-Nr. 3352 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 90,--
Aufdrucke postfrisch

Aufdrucke postfrisch, teils vom Oberrand, Mi. 380,- +

Erhaltung: ** Katalog: 11aII
Los-Nr. 3353 Ausruf: 30,--
3 C. a. 3 Pfg. braun

3 C. a. 3 Pfg. braun, Aufdruckvariante II, postfr. Mi. 130,-

Erhaltung: Katalog: 13bI
Los-Nr. 3354 Ausruf: 120,--
8 C. a. 7 1/2 Pfg.

8 C. a. 7 1/2 Pfg., rötlichorange und gute Aufdruck-Type, tadellos, auf Zensur-Postkarte (ein Aktenloch) von Brüssel, sign. Hey. Mi. 700,-

Erhaltung: ** Katalog: 20bII(100)
Los-Nr. 3355 Ausruf: 70,--
50 C. a. 40 Pfg. im kpl

50 C. a. 40 Pfg. im kpl. postfrischen Bogen mit Aufdruck-HAN "4992.16", etwas angetrennt und zwei Marken Anhaftungen, Mi. rund 500,-

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019