188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Erhaltung: ** Katalog: 4,7,15G
Los-Nr. 3496 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 40,--
6, 12 u. 20 Pfg.

6, 12 u. 20 Pfg., je Druck auf der Gummiseite postfrisch, 20 Pfg. vom Oberrand und sign. Schlegel. Mi. 175,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.1BIV
Los-Nr. 3497 Ausruf: 60,--
Wiederaufbau-Block, 10 Pfg

Wiederaufbau-Block, 10 Pfg. mit Plattenfehler "Farbpunkt neben B von Baden" postfr., sign. Schlegel. Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 46II
Los-Nr. 3498 Ausruf: 150,--
Konstanz II postfrisch, Mi

Konstanz II postfrisch, Mi. 650,-

Erhaltung: ** Katalog: 46II
Los-Nr. 3499 Ausruf: 150,--
Konstanz II postfrisch, Mi

Erhaltung: Katalog: 47-49
Los-Nr. 3500 Ausruf: 30,--
Goethe auf portoger. R-Brief

Goethe auf portoger. R-Brief (Adressname überschrieben), sign. Straub, Mi. 140,- +

Erhaltung: Katalog: 49
Los-Nr. 3501 Ausruf: 80,--
30 Pfg. Goethe als portoger

30 Pfg. Goethe als portoger. Einzelfrankatur auf Auslandsbrief von Lörrach nach Zürich/Schweiz. Couvert unten leichte Randfalte, Mi. 400,-

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019