188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Osteuropa'
Erhaltung: * Katalog: 24II
Los-Nr. 4075 Ausruf: 100,--
50 C. auf 1 Fr. schw./rot

50 C. auf 1 Fr. schw./rot, ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Diena. Mi. 700,-

Erhaltung: (*) Katalog: 380-82C
Los-Nr. 4076 Ausruf: 60,--

Freiheitskämpfer wie verausgabt ohne Gummi, 50 Gr. u. 1 Zl. vom rechten Rand, Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.10
Los-Nr. 4077 Ausruf: 70,--
Polnische Kultur, 1948

Polnische Kultur, 1948, postfrischer Block, Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 515-17,Bl.11
Los-Nr. 4078 Ausruf: 120,--
100 Jahre Verfassung der USA

100 Jahre Verfassung der USA, der Block und die Serie postfrisch, Mi. 570,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.13,AI
Los-Nr. 4079 Ausruf: 100,--
Philatelistenkongreß 1954

Erhaltung: ** Katalog: Lub.I-V
Los-Nr. 4080 Ausruf: 120,-- Zuschlag: 120,--
Luboml, Lokalausgabe je im kpl

Luboml, Lokalausgabe je im kpl. postfrischen Bogen mit je einer Marke im Kehrdruckpaar (selten!), Mi. der normalen postfr. Marken 600,- + Kehrdruck, Attest Korszen

Erhaltung: ** Katalog: 375-85U(2)
Los-Nr. 4081 Ausruf: 160,--

Freimarken ungezähnt in postfrischen waager. Paaren, Mi. lose 700,- +

Erhaltung: ** Katalog: 386-88U(2)
Los-Nr. 4082 Ausruf: 160,--
König Carol II

König Carol II. ungezähnt in postfr. waager. Paaren, Mi. lose 700,- +

Erhaltung: Katalog: P3
Los-Nr. 4083 Ausruf: 50,--
Cetatea Alba

Erhaltung: ** Katalog: 18-24xZS
Los-Nr. 4084 Ausruf: 450,-- Zuschlag: 450,--
1 bis 30 Kop

1 bis 30 Kop. Staatswappen 1866 und 2 Kop. Wappen 1875 je in postfrischen (!) senkrechten Zwischenstegpaaren, ungefaltet und nicht angetrennt, Mi. für zwei ungebr. Sätze bereits 810,- ++

Erhaltung: Katalog: 41
Los-Nr. 4085 Ausruf: 80,--
10 Kop

Erhaltung: **/*/ Katalog: 402-5B(3)
Los-Nr. 4086 Ausruf: 80,--
Zeppeline geschnitten

Zeppeline geschnitten, drei Serien, postfrisch, ungebraucht und gest. Mi. 380,-

Erhaltung: Katalog: 427X,Y,428
Los-Nr. 4087 Ausruf: 100,--
Leningrad gest., 30 a. 15 Kop

Leningrad gest., 30 a. 15 Kop. mit beiden Wasserzeichen, Mi. 500,-

Erhaltung: * Katalog: 587U
Los-Nr. 4088 Ausruf: 250,--
80 K

80 K. Nordpol 1 breitrandig ungezähnt vom linken Bogenrand mit Farbbalken, rs. starke Haftstellen, Mi. für postfr. 2000,-, seltene Marke

Erhaltung: * Katalog: 478-79
Los-Nr. 4089 Ausruf: 30,--
Zeppelin ungebraucht, Mi. 100,

Zeppelin ungebraucht, Mi. 100,-

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019