188. Rauhut&Kruschel Auktion 'Sardinien'
Erhaltung: Katalog: 11a
Los-Nr. 3890 Ausruf: 100,--
10 C

10 C. gelbbraun auf Kabinettbrief mit K2 "Napoli Porto" 1863 nach Genua, unterfrankiert und mit ital. Nachportostempel versehen

Erhaltung: Katalog: 11d(2)
Los-Nr. 3891 Ausruf: 450,--
10 C

10 C. in guter dunkelbrauner Farbe per zwei, eine breitrandig, eine min. ber., auf schön gestempeltem Brief mit K2 "Melegnano", sign. Diena. Mi. 4000,-

Erhaltung: Katalog: 12a
Los-Nr. 3892 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 40,--
20 C. blau

20 C. blau, breitrandiges Prachtstück mit interessantem Druckspieß im rechten Rand auf Brief 1860 nach Bergamo

Auktion 188

188. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag den 11. Januar 2019